Antworten
Name:
E-Mail:
Betreff:
Symbol:
FettKursivUnterstrichenDurchgestrichen|GlühenSchattenMarquee|Vorformatierter TextLinksbündigZentriertRechtsbündig|Horizontale Linie|SchriftgrößeSchriftart
Flash einfügenBild einfügenLink einfügenE-Mail Adresse einfügenFTP-Link einfügen|Tabelle einfügenTabellenzeile einfügenTabellenspalte einfügen|SuperscriptSubscriptSchreibmaschine|Code einfügenZitat einfügen|Liste einfügen
Smiley Wink Cheesy Grin Angry Sad Shocked Cool Huh? Roll Eyes Tongue Embarrassed Lips Sealed Undecided Kiss Cry Evil Angel essen pferd ill relax sleep [Mehr Smileys]
Visuelle Verifizierung:
Geben Sie die angezeigten Buchstaben aus dem Bild ein
Geben Sie die angezeigten Buchstaben aus dem Bild ein
+ Erweiterte Optionen...

Shortcuts: mit Alt+S Beitrag senden oder Alt+P für Vorschau



Zusammenfassung
Datum/Zeit: 07. August 2019, 11:56:19
Autor: Reena
gutgeschrieben
Datum/Zeit: 13. Juli 2019, 21:54:54
Autor: Loona
26.06.2019 – HOF SIEVERS
3. SIEVERS YOUNGTERTAG SPRINGEN UND VS

http://rvhofsievers.xobor.de/t37f21-Sievers-Youngstertag-Springen-VS.html
#2 Jungpferdeschau (Pferde und Ponys von 1 - 2 Jahren mit Spring- und VS-Schwerpunkt)
1. Platz - Silent Desert xx
#3 Freispringen (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
1. Platz - Amicella L
#4 Springpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
2. Platz - Prince Difference xx
3. Platz - Amicella L
#5 Geländepferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
1. Platz - Naughty Boy L
2. Platz - Amicella L
#9 Springpferdeprüfung Klasse M* (6-jährige Pferde und Ponys)
1. Platz - White Wonder L
(600)



26.06.2019 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
ACH WIE SCHÖN IST ES IM GELÄNDE

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=670
#5 Stil-Geländeritt A**
2. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Packulina xx
#6 Stil-Geländeritt L
1. Platz - Aristokrat L
#8 Stil-Geländeritt M**
2. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Solistin xx
#9 Stil-Geländeritt S*
2. Platz - Nice Device L
#13 Geländespringen A** (mit Idealzeit)
2. Platz - Power Dance xx
#14 Geländespringen L (mit Idealzeit)
1. Platz - Power Dance xx
3. Platz - White Wonder L
#18 Geländespringen S** (mit Idealzeit)
2. Platz - Nice Device L
3. Platz - Culcha Candela L
(825)



25.06.2019 – HOF SIEVERS
3. SIEVERS YOUNGSTERTAG DRESSUR

http://rvhofsievers.xobor.de/t36f21-Sievers-Youngstertag-Dressur.html
#3 Longierwettbewerb (2-4 jährige Pferde und Ponys)
3. Platz - Silent Desert xx
2. Platz - Amicella L
#4 Reitpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
3. Platz - Amicella L
#5 Dressurpferdeprüfung (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
2. Platz - Tearing River xx
2. Platz - Amicella L
#8 Dressurpferdeprüfung Klasse M* (6-jährige Pferde und Ponys)
3. Platz - Luminosa L
(375)



25.06.2019 – TS SUMMERLAND
LEICHTER TURNIERTAG

http://tssummerland.xobor.de/t539f18-Leichter-Turniertag.html
#1 | Dressurpferdeprüfungen Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
#2 | Springpferdeprüfung Klasse L (von 5 bis 7 Jahre)
1. Platz - Aristokrat L
#4 | L- Dressur auf Trense
2. Platz - Packulina xx
#9 | L- Stilspringen
2. Platz - Noble Girl L
#10 | L- Gelände
2. Platz - White Wonder L
(375)



24.06.2019 – TS ANNEBELL BLOMQVIST
HAFFELSEE-DISTANZ

http://blomqvist.xobor.de/t72f43-Haffelsee-Distanz.html
#1 | EDR – Einführungsritt
2. Platz - Packulina xx
(75)



21.06.2019 – TS SUMMERLAND
YOUNGSTERTAG

http://tssummerland.xobor.de/t599f18-Youngsterday.html
#2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
2. Platz - Amicella L
1. Platz - White Wonder L
#7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
1. Platz - White Wonder L
#8 | Dressurpferde L (5 bis 7 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
#10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
1. Patz - White Wonder L
#11 | Springpferde L (5 bis 7 Jahre)
2. Platz - White Wonder L
#16 | Geländepferde L ( 5 bis 7 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
#17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
1. Platz - Luminosa L
2. Platz - Naughty Boy L
#20 | Geländepferdeprüfung
2. Platz - Tearing River xx
(800)



21.06.2019 – GALOPPER FREUNDE MAYANDOR
2. GFM VOLLBLÜTER SHOWTAG

http://galopperfreunde.forumieren.com/t89-21-06-2019-2-gfm-vollbluter-showtag
#5 | Hengste EVB (4-15 Jahre)
2. Platz - Power Dance xx
(75)



20.06.2019 – DECKSTATION DÖRENWALD
EINFACH NUR VIELSEITIGKEIT

http://doerenwald.xobor.de/t108f29-Einfach-nur-Vielseitigkeit-am.html
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gelände
2. Platz - Don Magico L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI1* - S (kurze A) - Springen
1. Platz - Final Noblesse L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Gelände
1. Platz – Calinta
# Vielseitigkeitsprüfung CCI4* - S (kurze S) - Gesamtwertung
1. Platz - Calinta
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Dressur
2. Platz - Packulina xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* - L (lange L) - Gelände
3. Platz - Power Dance xx
(500)



20.06.2019 – TS SUMMERLAND
JIJAJUMP

http://tssummerland.xobor.de/t510f18-Jijajump.html
#2 | Stilspringprüfung Klasse E
3. Platz - Amicella L
#5 | Zeitspringprüfung Klasse A*
2. Platz - Power Dance xx
#6 | Glücksspringen Klasse A**
1. Platz - Power Dance xx
#10 | Springprüfung Klasse M*
2. Platz - Calinta
1. Platz - Special Effect xx
#11 | Springprüfung Klasse M**
1. Platz - Calinta
#12 | Springprüfung Klasse S
1. Platz - Nice Device L
#18 | Springpferdeprüfung Klasse M (5 bis 7 Jahren)
2. Platz - Special Effect xx
#22 | Freispringen Stuten
3. Platz - Noble Girl L
#23 | Freispringen Hengste/Wallache
1. Platz - Power Dance xx
1. Platz - Aristokrat L
(925)



19.06.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUMP.JUMP. #02/09

http://zahr.xobor.de/t464f8-J-U-M-P-J-U-M-P.html
#11 | Zeitspringen Kl.A*
3. Platz - Power Dance xx
#20 | Jokerspringen Kl.S*
3. Platz - Final Noblesse L
2. Platz - Culcha Candela L
#21 | Fehler/Zeitspringen Kl.S*
2. Platz - Noble Girl L
3. Platz - Nice Device L
1. Platz - Atlético Viento L
(400)



18.06.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
DRESS.UP. #04/19

http://zahr.xobor.de/t463f8-D-R-E-S-S-U-P.html
#2 | Nachwuchspräsentation Warmblut Dressur 2yo
2. Platz - Silent Desert xx
#11 | Dressur Kl.E 3yo
2. Platz - Prince Difference xx
#12 | Dressur Kl.E
3. Platz - Amicella L
#18 | Dressur Kl.L für Barockpferde
3. Platz - Luminosa L
(250)



17.06.2019 – REITVEREIN HUFEISENGLÜCK
DRESSUR AHOI

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3357
#2 | Dressur Klasse E
1. Platz - Amicella L
#3 | Dressur Klasse A
1. Platz - Calinta
#4 | Dressur Klasse L
3. Platz - Power Dance xx
3. Platz - Special Effect xx
#7 | Dressur Inter I
2. Platz - Embajador L
3. Platz - Encabritado L
(425)



16.06.2019 – TS ZILLE
DAS SCHÖNSTE PFERD

http://tszille.xobor.de/t127f135-Das-schoenste-Pferd.html
# | Fohlenschau Warmblüter -> bis 1 Jahr
1. Platz - Cover Girl L
# | Jungpferdeschau Vollblüter -> von 2-5 Jahren
1. Platz - Tearing River xx
# | Jungpferdeschau Barockpferde -> von 2-5 Jahren
1. Platz - Estimada L
# | Pferdeschau Vollblüter
1. Platz - Solistin xx
# | Pferdeschau Warmblüter
3. Platz - Nice Device L
3. Platz - Final Noblesse L
# | Pferdeschau Barockpferde
1. Platz - Encabritado L
(600)




22.07.2019 – GUTSHOF ERLENGRUND
STRAND-VIELSEITIGKEIT

http://erlengrund.xobor.de/t57f17-Strand-Vielseitigkeit-am.html#msg945
#2 | Vielseitigkeit E - Geländespringen
2. Platz - Encabritado L
3. Platz - Don Magico L
#2 | Vielseitigkeit E - Springen
1. Platz - Embajador L
1. Platz - Luminosa L
#2 | Vielseitigkeit E – Gesamtwertung
1. Platz - Luminosa L
#6 | Vielseitigkeit L - Dressur
2. Platz - White Wonder L
#6 | Vielseitigkeit L – Geländespringen
2. Platz - White Wonder L
#6 | Vielseitigkeit L – Gesamtwertung
1. Platz - White Wonder L
#10 | Vielseitigkeit S - Dressur
1. Platz - Nice Device L
#10 | Vielseitigkeit S -  Gesamtwertung
2. Platz - Nice Device L
(850 Credits)



21.07.2019 – REITHOF ZUM HUFEISEN
HUFEISENS SPRINGWOCHENENDE IM JULI

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=732
#1 Springpferdeprüfung Kl. E (3-5 Jährige)
2. Platz - Tearing River xx
#2 Springpferdeprüfung Kl. A* (4-6 Jährige)
3. Platz - Naughty Boy L
2. Platz - Amicella L
#5 Springpferdeprüfung Kl. M*
2. Platz - Aristokrat L
1. Platz - White Wonder L
#7 Springpferdeprüfung Kl. S*
3. Platz - Atlético Viento L
(425 Credits)



19.-21.07.2019 – TS SUMMERLAND
DRESSURTOUR

http://tssummerland.xobor.de/t541f19-bis-Dressurtour.html
#2 | Dressurtour Klasse A – Tag 1
3. Platz - Calinta
#3 | Dressurtour Klasse L auf Trense – Tag 1
3. Platz - Solistin xx
#4 | Dressurtour Klasse L auf Kandare – Tag 1
3. Platz - White Wonder L
#5 | Dressurtour Klasse M* - Tag 2
2. Platz - Luminosa L
#6 | Dressurtour Klasse S* - Tag 3
2. Platz - Encabritado L
(300 Credits)



20.07.2019 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
HUFEISENS SPRINGWOCHENENDE IM JULI

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=731
#2 Caprilli
1. Platz - Don Magico L
2. Platz - Embajador L
 #4 Stil-Springen A*
1. Platz - Packulina xx
#6 Stil-Springen L
3. Platz - Calinta
#7 Stil-Springen M*
3. Platz - Special Effect xx
#8 Stil-Springen M**
3. Platz - Nice Device L
#9 Stil-Springen S*
2. Platz - Noble Girl L
3. Platz - Nice Device L
#11 Zeitspringen E
1. Platz - Tearing River xx
#13 Zeitspringen A**
2. Platz - Packulina xx
#14 Zeitspringen L
2. Platz - Solistin xx
3. Platz - Special Effect xx
#16 Zeitspringen M**
2. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Final Noblesse L
#17 Zeitspringen S*
2. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Nice Device L
#18 Zeitspringen S**
1. Platz - Culcha Candela L
(1.300 Credits)



19.07.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUMP.JUMP.#03/19

http://zahr.xobor.de/t470f8-J-U-M-P-J-U-M-P.html
#17 | Youngsterspringen Kl.M* für 7+8yo
2. Platz - Special Effect xx
#21 | Jokerspringen Kl.S**
3. Platz - Culcha Candela L
#23 | Zeitspringen Kl.S***
3. Platz - Nice Device L
(175 Credits)



18.07.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
DRESS.UP.#05/19

http://zahr.xobor.de/t469f8-D-R-E-S-S-U-P.html
#6 | Nachwuchspräsentation Warmblutstuten Dressur 3yo
1. Platz - Estimada L
#16 | Dressur Kl.A für Warmblutstuten
2. Platz - Calinta
#20 | Dressur Kl.L auf Kandare für Barockpferde
1. Platz - Luminosa L
#23 | Dressur Inter I
1. Platz - Embajador L
(375 Credits)



17.07.2019 – GUTSHOF ERLENGRUND
STRAND-SPRINGEN

http://erlengrund.xobor.de/t56f17-Strand-Springen-am.html#msg944
#6 | Glücksspringen E
1. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Prince Difference xx
#9 | Stilspringen L
2. Platz - White Wonder L
#10 | Zeitspringen M*
3. Platz - Aristokrat L
#12 | Stilspringen S*
3. Platz - Final Noblesse L
#14 | Punktespringen S***
1. Platz - Noble Girl L
#15 | Springen S**** mit Stechen
2. Platz - Final Noblesse L
(550 Credits)



16.-17.07.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
BUSCHTAG.PRESENTED BY.TOM

http://zahr.xobor.de/t474f8-B-U-S-C-H-t-a-g-presented-by-T-O-M.html
#2 | Longierwettbewerb im Gelände für 2- bis 4-jährige
1. Platz - Cover Girl L
3. Platz - Silent Desert xx
#3 | Stil-Geländespringen Kl.E
1. Platz - Don Magico L
#4 | Stil-Geländespringen Kl.A
3. Platz - Power Dance xx
2. Platz - Aristokrat L
#7 | Vielseitigkeit Kl.E - Dressur
3. Platz - Embajador L
#7 | Vielseitigkeit Kl.E - Springen
1. Platz - Luminosa L
#10 | Vielseitigkeit Kl.A/L - Dressur
1. Platz - Power Dance xx
#10 | Vielseitigkeit Kl.A/L - Springen
2. Platz - Aristokrat L
#10 | Vielseitigkeit Kl.A/L - Gesamtwertung
3. Platz - Power Dance xx
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Gelände
3. Platz - Noble Girl L
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Springen
2. Platz – Solistin xx
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Gesamtwertung
2. Platz – Solistin xx
(950 Credits)



14.07.2019 – TS ZILLE
SOMMER VIELSEITIGKEIT

http://tszille.xobor.de/t133f139-Sommer-Vielseitigkeit.html
# | VS Klasse E
2. Platz - Embajador L
1. Platz - Don Magico L
# | VS Klasse M
1. Platz - Atlético Viento L
# | VS Klasse S
2. Platz - Calinta
3. Platz - Nice Device L
(400 Credits)



13.07.2019 - HOFER STABLES
SOMMERFEST 2019 – SPRING- UND GELÄNDETAG

http://hofer.xobor.de/t61f2-Sommerfest-Spring-und-Gelaendetag.html
#2 | Freispringen (bis 3 Jahre ungeritten)
3. Platz - Cash and Go L
2. Platz - Silent Desert xx
#16 | Geländespringen L
3. Platz - White Wonder L
#17 | Geländespringen M
3. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Special Effect xx
#18 | Geländespringen S
2. Platz - Nice Device L
(400 Credits)



12.07.2019 - HOFER STABLES
SOMMERFEST 2019 – DRESSURTAG

http://hofer.xobor.de/t60f2-Sommerfest-Dressurtag.html
#7 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
2. Platz - Atlético Viento L
#9 | Dressurprüfung Klasse M*
3. Platz - Luminosa L
#12 | Dressurprüfung Intermediaire I
2. Platz - Don Magico L
(200 Credits)



11.07.2019 - Turnierstall Annebell Blomqvist
Blomqvists Sommer-Dressur

http://blomqvist.xobor.de/t76f45-Blomqvists-Sommer-Dressur.html
#2 | Dressurprüfung Klasse A
1. Platz - Noble Girl L
#3 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
3. Platz - Calinta
2. Platz - Special Effect xx
#5 | Dressurprüfung Klasse St. Georg
3. Platz - Embajador L
(275 Credits)



10.07.2019 – TS SUMMERLAND
CHAMPIONSDAY

http://tssummerland.xobor.de/t536f19-Championsday.html
#1 | S*- Dressur (St. Georg) (ab 7 Jahre)
3. Platz - Don Magico L
#6 | Springprüfung Klasse S* (ab 7 Jahre)
1. Platz - Culcha Candela L
#9 | S- Gelände (ab 7 Jahre)
3. Platz - Calinta
1. Platz - Nice Device L
(300 Credits)



GESAMTGEWINNSUMME: 12.725 CREDITS
Datum/Zeit: 08. Juli 2019, 16:11:57
Autor: Reena
gutgeschrieben
Datum/Zeit: 25. Juni 2019, 19:55:32
Autor: Loona
16.06.2019 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
ZUCHTSCHAU AUF HUFEISEN

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=669
#7 Jungpferdeschau WB (Stuten, 1-2 Jahre)
2. Platz - Estimada L
#16 Hengstschau WB (ab 3 Jahre)
1. Platz - Aristokrat L
(175)



15.06.2019 – SANDTIME FARM
31. CAYMARO DISTANZRITT

http://hofer.xobor.de/t57f8-Caymaro-Distanzritt.html
#1 | ER 30 km
2. Platz - Solistin xx
(75)



14.06.2019 – KAILUA EVENTS
4. HAWAIIS STERNE

http://kailua-events.xobor.de/t570f31-Hawaiis-Sterne.html
#1 | H.-Sterne - Springprüfung Kl. S*** (Qualifikation)
2. Platz - Final Noblesse L
#2 | H.-Sterne - Dressurprüfung Kl. Intermediaire I Kür (Qualifikation)
3. Platz - Encabritado L
#3 | H.-Sterne - Vielseitigkeitsprüfung Kl. CCI** (M) (Qualifikation) - Geländespringen
2. Platz - Nice Device L
(200)



13.06.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
IRON.HORSE.2019

http://zahr.xobor.de/t462f8-i-r-o-n-H-O-R-S-E.html
#1 | i r o n . H O R S E . 2019 - Orientierungsritt 10km
1. Platz - Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
(100)



11.06.2019 – PEMBERLEY EVENTS
MONTHTLY MEETING

http://pemberley.mimilicious.de/
Prix St. Georges
3. Platz - Don Magico L
Springprüfung Kl. S* (Zeitspringen)
1. Platz - Final Noblesse L
(150)



11.06.2019 – GESTÜT RHEINAU
SUMMER JUMP

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=105
#1 - Glücksspringen Kl.A
3. Platz - Power Dance xx
2. Platz - Aristokrat L
#2 - Glücksspringen Kl.L
2. Platz - Power Dance xx
1. Platz - White Wonder L
#3 - Punktespringprüfung A
3. Platz - Power Dance xx
#10 - Springprüfung Kl.A**
1. Platz - Aristokrat L
#11 - Springprüfung Kl.E
1. Platz - Don Magico L
3. Platz - Luminosa L
#15 - Stilspringprüfung Kl.M**
1. Platz - Calinta
#17 - Zeitspringprüfung Kl.M*
1. Platz - Solistin xx
(800)



06.06.2019 – DECKSTATION DÖRENWALD
EINFACH NUR DRESSUR

http://doerenwald.xobor.de/t106f29-Einfach-nur-Dressur-am.html
# Dressurprüfung Klasse A
2. Platz - Atlético Viento L
3. Platz - Solistin xx
3. Platz - Special Effect xx
# Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
3. Platz - Calinta
1. Platz - Aristokrat L
# Dressurprüfung Prix St. Georg
3. Platz - Don Magico L
# Dressurprüfung Grand Prix Spécial
3. Platz - Embajador L
(425)



07.06.2019 – GESTÜT RHEINAU
PFINGSTTURNIER TAG 1

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=11
#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.)
2. Platz - Aristokrat L
#6 - Reitpferdeprüfung
2. Platz - Prince Difference xx
#9 - Springpferdeprüfung M* (5-7j.)
2. Platz - Aristokrat L
#10 - Stilspringprüfung Kl.M**
2. Platz - Culcha Candela L
#11 - Stilspringwettbewerb A
3. Platz - Power Dance xx
1. Platz - White Wonder L
(450)



06.06.2019 – TURNIERSTALL ANNEBELL BLOMQVIST
JUNI-SPRINGEN

http://blomqvist.xobor.de/t71f43-Juni-Springen.html
#5 | Springprüfung Klasse M
3. Platz - Calinta
2. Platz - Special Effect xx
#6 | Springprüfung Klasse S*
1. Platz - Atlético Viento L
(225)



06.06.2019 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
ÜBER STOCK UND STEIN

http://tsterbeck.xobor.de/t223f131-ueber-Stock-und-Stein-am.html
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
3. Platz - Luminosa L
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E – Gesamtwertung
2. Platz - Embajador L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S (kurze Vielseitigkeit L) - Dressur
2. Platz - White Wonder L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Dressur
3. Platz - Packulina xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Springen
1. Platz - Power Dance xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-L (lange Vielseitigkeit L) - Gesamtwertung
2. Platz - Power Dance xx
(425)



06.06.2019 – TS SUMMERLAND
SUMMERLANDER RENNCUP

http://tssummerland.xobor.de/t533f18-Summerland-Renncup.html
#37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
1. Platz - Packulina xx
#40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
2. Platz - Power Dance xx
(175)



05.06.2019 – AUFZUCHTHOF JOISSER
JOISSER YOUNGSTER

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3355
#9 | Springen Klasse E
1. Platz - Aristokrat L
1. Platz - White Wonder L
(200)



GESAMTGEWINNSUMME: 3.400 CREDITS
Datum/Zeit: 19. Juni 2019, 18:32:17
Autor: Reena
gutgeschrieben
Datum/Zeit: 04. Juni 2019, 16:18:02
Autor: Loona
31.05.2019 – ZUCHTSTALL MEININGEN
BREEDERS CUP VON MEININGEN – HENGSTTAG

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_weitere.php
Dressurprüfung Kl L auf Kandare – Qualifikation
3. Platz - Power Dance xx
Dressurprüfung Kl S* (Prix St. Georg) – Qualifikation
3. Platz - Embajador L
Dressurprüfung Kl S** (Inter I) – Qualifikation
3. Platz - Embajador L
Vielseitigkeitsprüfung Klasse E – Qualifikation
3. Platz - Encabritado L
1. Platz - Embajador L
(300)



29.05.2019 – PEMBERLEY EVENTS
TAG IM MAI

http://pemberley.mimilicious.de/
Dressurprüfung Kl. L* (Trense)
1. Platz - Final Noblesse L
2. Platz - Special Effect xx
Stilspringprüfung Kl. E
1. Platz - Luminosa L
Springpferdeprüfung Kl. M
2. Platz - Final Noblesse L
(350)



30.05.2019 – ZUCHTSTALL MEININGEN
BREEDERS CUP VON MEININGEN – STUTENTAG

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_ausschreibung.php?t_id=281
Dressurprüfung Kl L auf Kandare – Qualifikation
1. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Final Noblesse L
2. Platz - Packulina xx
Dressurprüfung Kl L auf Trense – Qualifikation
1. Platz - Luminosa L
2. Platz - White Wonder L
Große Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CIC*) - Qualifikation
1. Platz - Solistin xx
Vielseitigkeitsprüfung Klasse L (CCI*) - Qualifikation
2. Platz - Packulina xx
Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
2. Platz - Noble Girl L
Zeitspringen Kl S** - Qualifikation
1. Platz - Nice Device L
(800)



29.05.2019 – SPORTPFERDE TERBECK
AUF HOHEM NIVEAU

http://tsterbeck.xobor.de/t209f130-Auf-hohem-Niveau-am.html
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gelände
2. Platz - Culcha Candela L
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse S (CCI4*) - Gesamtwertung
3. Platz - Culcha Candela L
(125)



28.05.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG.DREI

http://zahr.xobor.de/t460f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-D-R-E-I.html
#8 | Indoor-Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
2. Platz - Luminosa L
#12 | Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Dressur
3. Platz - Aristokrat L
#12 | Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gelände
3. Platz - Aristokrat L
#12 | Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Springen
3. Platz - Aristokrat L
2. Platz - White Wonder L
#12 | Indoor-Vielseitigkeit A für 5- bis 8-Jährige - Gesamtwertung
2. Platz - Aristokrat L
#14 | Indoor-Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gelände
1. Platz - Culcha Candela L
#14 | Indoor-Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Springen
1. Platz - Culcha Candela L
#14 | Indoor-Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gesamtwertung
1. Platz - Culcha Candela L
#15 | Nachwuchspräsentation für 3- & 4-Jährige Vielseitigkeitspferde
2. Platz - Amicella L
3. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Prince Difference xx
(900)



28.05.2019 – HOF SIEVERS
SIEVERS YOUNGSTERTAG SPRINGEN

http://rvhofsievers.xobor.de/t35f21-Sievers-Youngstertag-Springen.html
#3 Freispringen (3- und 4-jährige Pferde und Ponys)
2. Platz - Amicella L
3. Platz - Prince Difference xx
#6 Springpferdeprüfung Klasse L (5- und 6-jährige Pferde und Ponys)
1. Platz - White Wonder L
(225)



28.05.2019 – PFERDESPORTPARK EHRFURCHT
BUSCHZEIT

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3318
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs
1. Platz - Cash and Go L
1. Platz - Silent Desert xx
#3 | Vielseitigkeit, Klasse E - Springen
3. Platz - Embajador L
1. Platz - Don Magico L
#3 | Vielseitigkeit, Klasse E - Gesamtwertung
1. Platz - Embajador L
 #5 | Vielseitigkeit, Klasse L - Dressur
1. Platz - Power Dance xx
#5 | Vielseitigkeit, Klasse L - Springen
1. Platz - Packulina xx
#5 | Vielseitigkeit, Klasse L - Gesamtwertung
1. Platz - Packulina xx
#7 | Vielseitigkeit, Klasse S - Geländespringen
3. Platz - Culcha Candela L
(800)



27.05.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG.ZWEI

http://zahr.xobor.de/t459f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-Z-W-E-I.html
#1 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. Warmblüter
2. Platz - Amicella L
#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Platz - Prince Difference xx
#4 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. Warmblüter
1. Platz - White Wonder L
#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
2. Platz - Special Effect xx
1. Platz - Luminosa L
#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
3. Platz - Naughty Boy L
2. Platz - Prince Difference xx
#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
2. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Prince Difference xx
#25 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. Warmblüter
3. Platz - Cover Girl L
#29 | Jungpferdeschau für 1- & 2-Jährige; Kat. sonst. Rassen
2. Platz - Silent Desert xx
1. Platz - Estimada L
#34 | Jungpferdeschau für 3- & 4-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Platz - Prince Difference xx
(1075)



26.05.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG.EINS

http://zahr.xobor.de/t458f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-E-I-N-S.html
#1 | Mustern an der Hand für 3-Jährige Hengste
3. Platz - Naughty Boy L
#18 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. Platz - White Wonder L
2. Platz - Special Effect xx
#20 | Dressurpferdeprüfung Kl.L für 5- bis 7-Jährige
1. Platz - Luminosa L
#23 | GHP geführt für 2- & 3-Jährige
1. Platz - Amicella L
(425)



26.05.2019 – TS SUMMERLAND
JUBILÄUMSFREISPRINGEN

http://tssummerland.xobor.de/t545f17-Jubilaeumsfreispringen.html
#2 | Freispringen Oldies (ab 18 Jahre)
1. Platz - Don Magico L
#7 | Championat Freispringen Warmblut Hengste und Wallache – Runde 1
1. Platz - Atlético Viento L
#7 | Championat Freispringen Warmblut Hengste und Wallache – Runde 2
2. Platz - Aristokrat L
#7 | Championat Freispringen Warmblut Hengste und Wallache – Gesamtwertung
1. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - Aristokrat L
#10 | Championat Freispringen Vollblut Stuten – Runde 1
2. Platz - Packulina xx
#11 | Championat Freispringen Vollblut Hengste und Wallache – Runde 1
1. Platz - Power Dance xx
#11 | Championat Freispringen Vollblut Hengste und Wallache – Runde 2
2. Platz - Power Dance xx
#11 | Championat Freispringen Vollblut Hengste und Wallache – Gesamtwertung
1. Platz - Power Dance xx
(800)



25.05.2019 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
JUNGPFERDETAG AUF HUFEISEN

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=539&pid=11347#pid11347
#3 Dressurpferdeprüfung Kl. L (4-6 Jährige)
1. Platz - Special Effect xx
#9 Springpferdeprüfung Kl. L (5-6 Jährige)
3. Platz - Special Effect xx
(150)



25.05.2019 – BAROCKZUCHT VERDADERO AMOR
BAROCKTREFF AUF LOARBACH MAI 2019

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_anmeldung.php
 #6 - Barockdressurprüfung Kl M**
1. Platz - Embajador L
#15 - Barockpferde Stutenschau
1. Platz - Luminosa L
(200)



24.05.2019 – GUTSHOF ERLENGRUND
STRAND-VIELSEITIGKEIT

http://erlengrund.xobor.de/t54f16-Strand-Vielseitigkeit-am.html#msg783
#2 | Vielseitigkeit E - Dressur
3. Platz - Embajador L
#4 | Vielseitigkeit A - Dressur
2. Platz - Aristokrat L
2. Platz - Final Noblesse L
#4 | Vielseitigkeit A – Gesamtwertung
3. Platz - White Wonder L
3. Platz - Final Noblesse L
#6 | Vielseitigkeit L - Dressur
1. Platz - Packulina xx
#6 | Vielseitigkeit L - Gelände
3. Platz - Power Dance xx
#6 | Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
1. Platz - Packulina xx
#8 | Vielseitigkeit M - Dressur
3. Platz - Atlético Viento L
#8 | Vielseitigkeit M - Gelände
1. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - Noble Girl L
#8 | Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
1. Platz - Atlético Viento L
#10 | Vielseitigkeit S - Gelände
3. Platz - Nice Device L
(925)



22.05.2019 – GUTSHOF ERLENGRUND
STRAND-SPRINGEN

http://erlengrund.xobor.de/t53f16-Strand-Springen-am.html#msg782
#6 | Glücksspringen E
3. Platz - Luminosa L
3. Platz - Aristokrat L
#8 | Punktespringen A**
3. Platz - White Wonder L
#10 | Zeitspringen M*
1. Platz - Calinta
 #12 | Stilspringen S*
2. Platz - Noble Girl L
#13 | Zeitspringen S**
2. Platz - Final Noblesse L
 #14 | Punktespringen S***
3. Platz - Noble Girl L
(450)



21.05.2019 – TS ANNEBELL BLOMQVIST
MAISPRUNG

http://blomqvist.xobor.de/t67f36-Maisprung.html
#4 | Springprüfung Klasse A
2. Platz - Packulina xx
3. Platz - Power Dance xx
#10 | Springprüfung Klasse S***
3. Platz - Atlético Viento L
(175)



21.05.2019 – TS SUMMERLAND
BALLERINA

http://tssummerland.xobor.de/t506f17-Ballerina.html
#4 | A** Dressur
2. Platz - Noble Girl L
#5 | L Dressur auf Trense
1. Platz - Atlético Viento L
#6 | L Dressur auf Kandare
1. Platz - Nice Device L
2. Platz - Packulina xx
3. Platz - Solistin xx
3. Platz - Luminosa L
#9 | S* Dressur (St. Georg)
1. Platz - Don Magico L
#10 | S** Dressur ( Intermediaire I)
2. Platz - Encabritado L
 #13 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
2. Platz - White Wonder L
(700)




GESAMTGEWINNSUMME: 8.400 Credits
Datum/Zeit: 02. Juni 2019, 11:34:49
Autor: Reena
gutgeschrieben
Datum/Zeit: 22. Mai 2019, 19:05:42
Autor: Loona
13.05.2019 – GREEN OAK STABLES
ERÖFFNUNGSTURNIER

http://greenoakstables.xobor.de/t170f36-Eroeffnungsturnier-Tag.html
#1 | Bodenarbeit für 2-3jährige
1. Platz - Naughty Boy L
 #5 | Dressur A
1. Platz - White Wonder L
#6 | Dressur L (Trense)
2. Platz - Packulina xx
#7 | Dressur L (Kandare)
3. Platz - Noble Girl L
#14 | Springen M
2. Platz - Nice Device L
#16 | Springen S**
2. Platz - Atlético Viento L
#17 | Vielseitigkeit E
3. Platz - Embajador L
 #19 | Vielseitigkeit L
2. Platz - Special Effect xx
(600)



11.05.2019 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
TERBECKS DRESSURCUP – QUALIFIKATION

http://tsterbeck.xobor.de/t179f130-Terbecks-Dressurcup-Qualifikationen-am.html
# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse E
1. Platz - White Wonder L
# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Final Noblesse L
2. Platz - Packulina xx
# Rahmenprogramm Dressurprüfung Klasse L** auf Kandare
2. Platz - Atlético Viento L
1. Platz - Power Dance xx
(550)



09.05.2019 – TS LOARBACH
ZUCHTTAG MAI

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_anmeldung.php
#1 - Barockpferde Jährlingsschau bis 3 Jahre
2. Platz - Estimada L
#2 - Barockpferde Stutenschau
3. Platz - Luminosa L
#20 - Vollblut Hengstschau
2. Platz - Power Dance xx
#25 - Warmblut Jährlingsschau bis 3 Jahre
2. Platz - Amicella L
(275)   



07.05.2019 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
RAUS MIT EUCH INS GELÄNDE

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24624.0
#2 | E- Gelände
2. Platz - Luminosa L
#8 | Geländepferdewettbewerb L (5 - 8 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
#11 | L- Vielseitigkeit - Springen
3. Platz - Packulina xx
#13 | S- Vielseitigkeit - Gelände
3. Platz - Culcha Candela L
#13 | S- Vielseitigkeit - Gesamtwertung
1. Platz - Culcha Candela L
(325)



06.05.2019 – SPORTPFERDE TERBECK
ÜBER STOCK UND STEIN

http://tsterbeck.xobor.de/t208f130-ueber-Stock-und-Stein-am.html
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2* (L) - Gelände
3. Platz - Packulina xx
1. Platz - Special Effect xx
(150)



05.05.2019 – AUFZUCHTSHOF JOISSER
26. JOISSER YOUNGSTER

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3315
#8 | Dressur Klasse E
3. Platz - Aristokrat L
#9 | Springen Klasse E
2. Platz - Luminosa L
(125)



03.05.2019 – SPORTPFERDE TERBECK
MAIFAHRT

http://tsterbeck.xobor.de/t207f130-Maifahrt-am.html
Kombiniertes Fahren Klasse E - Gelände
1. Platz - Embajador L
(100)



01.05.2019 – GESTÜT RHEINAU
MEISTERSCHAFT DER JUNGPFERDE (BIS 9 JAHRE) TAG 2

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=86
#1 - Dressurprüfung Kl.L* (2. Qualifikation)
2. Platz - Special Effect xx
#2 - Dressurprüfung Kl.L* (Finale)
2. Platz - Special Effect xx
#4 - Hengstschau
2. Platz - Silent Desert xx
3. Platz - Naughty Boy L
#10 - Springprüfung Kl.M** (2.Qualifikation)
3. Platz - Culcha Candela L
(325)



30.04.2019 – GESTÜT RHEINAU
MEISTERSCHAFT DER JUNGPFERDE (BIS 9 JAHRE)

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=85
#2 - Dressurpferdeprüfung L (4-7j.)
1. Platz - White Wonder L
#4 - Dressurprüfung Kl.L*  (1. Qualifikation)
3. Platz - Luminosa L
(150)



30.04.2019 – HOF SIEVERS
1. SIEVERS YOUNGSTERTAG

http://rvhofsievers.xobor.de/t9f20-Sievers-Youngstertag.html
Dressurpferdeprüfung Klasse A** (4-5 jährige Pferde und Ponys)
2. Platz - Aristokrat L
Springpferdeprüfung Klasse A** (4-5 jährige Pferde und Ponys)
2. Platz - Aristokrat L
(150)



28.04.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDTAG.DREI

http://zahr.xobor.de/t428f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-D-R-E-I.html
#7 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige
2. Platz - Luminosa L
#10 | Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Gelände
3. Platz - Aristokrat L
#11 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige -  Dressur
3. Platz - Special Effect xx
#11 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige -  Gelände
2. Platz - Special Effect xx
#11 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige -  Springen
1. Platz - Special Effect xx
#11 | Vielseitigkeit E/A für 4- bis 7-Jährige -  Gesamtwertung
1. Platz - Special Effect xx
#14 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Dressur
2. Platz - Power Dance xx
#14 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gelände
2. Platz - Culcha Candela L
#14 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Springen
1. Platz - Power Dance xx
#14 | Vielseitigkeit L für 6- bis 9-Jährige - Gesamtwertung
1. Platz - Power Dance xx
(800)



27.04.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG.ZWEI

http://zahr.xobor.de/t429f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-Z-W-E-I.html
#3 | Freispringen für 2- & 3-Jährige; Kat. sonst. Rassen
2. Platz - Prince Difference xx
#6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Platz - Luminosa L
#13 | Stilspringen Kl.E für 5- & 6-Jährige
3. Platz - Luminosa L
#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
3. Platz - White Wonder L
1. Platz - Luminosa L
#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
2. Platz - Aristokrat L
1. Platz - White Wonder L
3. Platz - Luminosa L
(600)



26.04.2019 – GUTSHOF ERLENGRUND
INSEL-SPRINGEN

http://erlengrund.xobor.de/t40f15-Insel-Springen-am.html#msg610
#3 l Springpferdeprüfung L
1. Platz - White Wonder L
#6 | Glücksspringen E
1. Platz - Encabritado L
#12 | Stilspringen S*
3. Platz - Final Noblesse L
#13 | Zeitspringen S**
2. Platz - Culcha Candela L
#14 | Punktespringen S***
3. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - Culcha Candela L
#15 | Springen S**** mit Stechen
1. Platz - Atlético Viento L
(550)



26.04.2019 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG.EINS

http://zahr.xobor.de/t430f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-E-I-N-S.html
#17 | Dressurpferdeprüfung Kl.A für 4- bis 7-Jährige
2. Platz - White Wonder L
3. Platz - Special Effect xx
#18 | Dressur Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. Platz - White Wonder L
#21 | geführte Bahnfiguren für 2- & 3-Jährige
3. Platz - Prince Difference xx
#23 | GHP geführt für 2- & 3-Jährige
2. Platz - Prince Difference xx
(350)



GESAMTGEWINNSUMME: 5.050
Datum/Zeit: 03. Mai 2019, 15:32:41
Autor: Reena
gutgeschrieben (nicht wundern...Zahlendreher drin gehabt Cheesy)
Datum/Zeit: 19. April 2019, 23:26:16
Autor: Loona
22.03.2019 – TS SUMMERLAND
SPRINGTURNIER

http://tssummerland.xobor.de/t511f15-Springturnier.html
#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
3. Platz - Packulina xx
#5 |Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
2. Platz - Nice Device L
#6 | Springprüfung Klasse S*** mit Stechen
3. Platz - Final Noblesse L
(175)



21.03.2019 – REITVEREIN HUFEISENGLÜCK
FRÜHLINGSFREUDEN

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3218
#1 | Präsentation Vielseitigkeitsnachwuchs
2. Platz - Naughty Boy L
#3 | Vielseitigkeit, Klasse E – Dressur
1. Platz - Luminosa L
#4 | Vielseitigkeit, Klasse A – Dressur
1. Platz - Final Noblesse L
#4 | Vielseitigkeit, Klasse A – Gesamtwertung
3. Platz - Final Noblesse L
#5 | Vielseitigkeit, Klasse L - Dressur
3. Platz - Lord Desert xx
#7 | Vielseitigkeit, Klasse S - Springen
2. Platz - Nice Device L
(450)



17.03.2019 – TS ZILLE
HÜPF HÜPF

http://tszille.xobor.de/t124f130-Huepf-Huepf.html
# | Springen Klasse M*
3. Platz - Solistin xx
# | Springen Klasse M**
3. Platz - Calinta
1. Platz - Solistin xx
3. Platz - Culcha Candela L
# | Springen Klasse S*
1. Platz - Nice Device L
# | Springen Klasse S**
2. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Atlético Viento L
(475)



16.03.2019 – TS LOARBACH
Q1 CUP VON LOARBACH – 3. QUALIFIKATION DRESSUR UND SPRINGEN

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_weitere.php
Dressurprüfung Kl A - Qualifikation
1. Platz - Power Dance xx
Dressurprüfung Kl L auf Kandare - Qualifikation
3. Platz - Lord Desert xx
1. Platz - Nice Device L
2. Platz - Final Noblesse L
Dressurprüfung Kl L auf Trense - Qualifikation
1. Platz - Calinta
3. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Nice Device L
Zeitspringen Kl A** - Qualifikation
1. Platz - Packulina xx
Zeitspringen Kl L - Qualifikation
2. Platz - Power Dance xx
Zeitspringen Kl M* - Qualifikation
1. Platz - Calinta
Zeitspringen Kl S* - Qualifikation
3. Platz - Noble Girl L
(900)



15.03.2019 – GESTÜT RHEINAU
RHEINAUER ALLEREI – TURNIER TAG I

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=82
#1 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.)
1. Platz - Special Effect xx
#4 Dressurprüfung Kl.E
2. Platz - Aristokrat L
#5 Dressurprüfung Kl.L auf Trense
3. Platz - Noble Girl L
2. Platz - Packulina xx
#15 Zwei- Phasen- Springen E
3. Platz - Encabritado L
1. Platz - White Wonder L
(450)



14.03.2019 – GESTÜT RHEINAU
VIELSEITIGKEITS QUALI 1 (VELVET CUP)

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=77
#2 Black Velvet Cup Vielseitigkeit Kl.S 1.Quali
3. Platz - Nice Device L
#8 Vielseitigkeit Kl.L
3. Platz - Lord Desert xx
#9 Vielseitigkeit Kl.M
1. Platz - Noble Girl L
(200)



14.03.2019 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
HUFEISENS ZUCHTSCHAU

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=538&pid=11352#pid11352
#1 Fohlenschau WB (Stuten, bis 1 Jahr)
2. Platz - Estimada L
#7 Jungpferdeschau WB (Stuten, 1-2 Jahre)
2. Platz - Amicella L
#14 Hengstschau WB (ab 3 Jahre)
1. Platz - Aristokrat L
(250)



10.03.2019 – PEMBERLEY EVENTS
PFERD & PONY TAG 4

http://pemberley.mimilicious.de/
Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
3. Platz - Solistin xx
(50)



09.03.2019 – TS LOARBACH
ZUCHTTAG MÄRZ

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_ausschreibung.php?t_id=242
#20 - Vollblut Hengstschau
3. Platz - Lord Desert xx
#22 - Vollblut Stutenschau
1. Platz - Special Effect xx
2. Platz - Packulina xx
3. Platz - Solistin xx
#26 - Warmblut Stutenschau
1. Platz - Culcha Candela L
(375)




25.04.2019 – GESTÜT JOHANNSEN
JOHANNSENS VESLAND OPENING

http://johannsen.xobor.de/t1020f111-Johannsens-Vesland-Opening.html
#1 | Großer Springpreis von Johannsen - Klasse S***
3. Platz - Atlético Viento L
#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Dressur
1. Platz - Nice Device L
#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Springen
2. Platz - Calinta
#3 | Vielseitigkeit Klasse S - Gesamtwertung
2. Platz - Calinta
(300)



25.04.2019 – BAROCKZUCHT VERDADERO AMOR
BAROCKTREFF AUF LOARBACH APRIL 2019

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_anmeldung.php
#4 - Barockdressurprüfung Kl L auf Trense
2. Platz - Luminosa L
#9 - Barockdressurprüfung Kl S** (Inter II)
1. Platz - Embajador L
#11 - Barockdressurprüfung Kl S*** (Grand Prix Kür)
1. Platz - Encabritado L
#13 - Barockpferde Hengstschau
2. Platz - Don Magico L
#15 - Barockpferde Stutenschau
2. Platz - Luminosa L
(425)



23.04.2019 – TS SUMMERLAND
DIE JUNGPFERDE SIND LOS

http://tssummerland.xobor.de/t499f16-Die-Jungpferde-sind-los.html
#2 | Longierwettbewerb (von 3 bis 6 Jahre)
2. Platz - Special Effect xx
3. Platz - White Wonder L
#4 | Reitpferdeprüfung 4 Jahre
2. Platz - Aristokrat L
#7 | Dressurpferde A** (4 bis 6 Jahre)
2. Platz - Luminosa L
#10 | Springpferde A** (4 bis 6 Jahre)
1. Platz - Special Effect xx
3. Platz - Aristokrat L
#15 | Geländepferde A (4 bis 6 Jahre)
1. Platz - Aristokrat L
#17 | Freispringwettbewerb (bis 10 Jahre)
3. Platz - Embajador L
(575)



22.04.2019 – TS LOARBACH
OSTERWOCHENENDE AUF LOARBACH

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_ausschreibung.php?t_id=278
#11 - POR Orientierungsritt 20km (1. Teilprüfung)
1. Platz - Packulina xx
#12 - PTV Geländeparcours 5km (3. Teilprüfung)
1. Platz - Power Dance xx
#16 - Springprüfung Klasse E
1. Platz - Luminosa L
(300)



22.-24.04.2019 – KAILUA EVENTS
KAILUA'S DRESSURDERBY

http://kailua-events.xobor.de/t560f30-Kailuas-Dressurderby.html
#13 | Dressurprüfung Klasse A**
3. Platz - Aristokrat L
(50)



21.04.2019 – TS LOARBACH
OSTERWOCHENENDE AUF LOARBACH

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_ausschreibung.php?t_id=277
#0 - Brennball
2. Platz - Aristokrat L
3. Platz - Calinta
1. Platz - Lord Desert xx
#4 - Eierlauf
1. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Packulina xx
2. Platz - Solistin xx
#7 - Geländespringen M*
3. Platz - Calinta
#12 - Hindernisparcour
3. Platz - Embajador L
1. Platz - Solistin xx
#17 - Reise nach Jerusalem
3. Platz - Special Effect xx
1. Platz - White Wonder L
2. Platz - Power Dance xx
#19 - Ringstechen
3. Platz - Culcha Candela L
1. Platz - Encabritado L
#20 - Sackhupfen
1. Platz - Embajador L
3. Platz - Aristokrat L
2. Platz - Final Noblesse L
#21 - Spassparcour
2. Platz - Packulina xx
1. Platz - Power Dance xx
3. Platz - Atlético Viento L
#22 - Stablauf
1. Platz - Calinta
2. Platz - Solistin xx
3. Platz - Luminosa L
#23 - Stangenrennen
1. Platz - Aristokrat L
3. Platz - White Wonder L
#24 - Stockrennen
2. Platz - Packulina xx
3. Platz - Embajador L
#25 - Verstecken
2. Platz - Don Magico L
1. Platz - White Wonder L
#26 - Wasserritt
3. Platz - Packulina xx
1. Platz - Solistin xx
2. Platz - Culcha Candela L
#27 - Zwillingsreiten
2. Platz - Atlético Viento L
1. Platz - Encabritado L
(2550)          


          

20.04.2019 – SANDTIME FARM
30. CAYMARO DISTANZRITT

http://hofer.xobor.de/t56f8-Caymaro-Distanzritt.html#msg194
KDR 50 km
2. Platz - Power Dance xx
(75)



20.04.2019 – TS LOARBACH
OSTERWOCHENENDE AUF LOARBACH

http://gut-ersenmuenden.de/turnierstall/div/turniere_ausschreibung.php?t_id=276
Dressurfahren einspanning Kl E
2. Platz - Embajador L
Freispringen 2-3 jährige Pferde
3. Platz - Amicella L
Gelandefahren einspannig Kl E
2. Platz - Embajador L
Gelassenheitsprufung 2-3 jahrige Pferde
1. Platz - Prince Difference xx
Geländespringen L
1. Platz - Lord Desert xx
Hindernissfahren einspannig Kl E
1. Platz - Embajador L
(500)



GESAMTGEWINNSUMME: 8.100 CREDITS
Datum/Zeit: 28. März 2019, 11:41:46
Autor: Reena
gutgeschrieben
Datum/Zeit: 09. März 2019, 00:47:39
Autor: Loona
06.03.2019 – NEREUS RIDING CENTER
MIMILICIOUS TROPHY STATION 10
http://nereus.xobor.de/t137f9-Maerz-Mimilicious-Trophy-Station.html
#1 | Rahmenprogramm : Eröffnungsschau Hengste 3-18yo
3. Platz - Power Dance xx
#2 | Rahmenprogramm : Eröffnungsschau Stuten 3-18yo
1. Platz - Special Effect xx
2. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Packulina xx
#3 | Rahmenprogramm : Eröffnungsschau Fohlen 0-2yo
3. Platz - Naughty Boy L
#9 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
2. Platz - Final Noblesse L
(400)



04.03.2019 – GOLDEN FOREST SPORTHORSES
OAK RIDGE DAYS
http://tsartemis.xobor.de/t38f8-Oak-Ridge-Days.html#msg379
#3 | Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz - Final Noblesse L
#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Trense
1. Platz - Packulina xx
1. Platz - Atlético Viento L
#7 | VortexFashion-Preis Dressurprüfung St-Georg
1. Platz - Encabritado L
#13 | Stilspringprüfung A*
3. Platz - Packulina xx
3. Platz - Power Dance xx
#15 | Zeitspringprüfung Kl. M*
1. Platz - Solistin xx
#17 | Sandbox Preis Springen (1.40 m)
3. Platz - Noble Girl L
(600)



03.03.2019 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
QUEERBEET
http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24618.0
#1 | Zeitspringprüfung Klasse E
1. Platz - Special Effect xx
#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
3. Platz - Lord Desert xx
3. Platz - Power Dance xx
1. Platz - Culcha Candela L
#8 | L Dressur auf Trense
2. Platz - Noble Girl L
2. Platz - Final Noblesse L
(450)



27.02.2019 – TS SUMMERLAND
SPIELE FREUDE EIERKUCHEN
http://tssummerland.xobor.de/t537f14-Spiele-Freude-Eierkuchen.html#msg6785
#1 | Eierlaufen (geführt)
1. Platz - Amicella L
2. Platz - Naughty Boy L
3. Platz - Aristokrat L
#2 | Sackhüpfen (geführt)
2. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Luminosa L
#3 | Hürdenlauf (geführt)
2. Platz - Prince Difference xx
3. Platz - Luminosa L
#4 | Cavalettispringen (geritten)
3. Platz - Noble Girl L
1. Platz - Final Noblesse L
#5 | Reise nach Jerusalem (geritten)
2. Platz - Final Noblesse L
#6 | Kartoffelrennen (geritten)
2. Platz - Lord Desert xx
3. Platz - Noble Girl L
2. Platz - Solistin xx
1. Platz - Encabritado L
(1050)


27.02.2019 – GESTÜT RHEINAU
DRESSUR LEBE HOCH!
http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=15&turnier=Dressur%20lebe%20hoch!
#4 Dressurpferdeprüfung A (4-6j.)
3. Platz - Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#10 Dressurprüfung Kl.L auf Trense
1. Platz - Atlético Viento L
#11 Dressurprüfung Kl.L*
1. Platz - Final Noblesse L
#16 Grand Prix Kür
3. Platz - Don Magico L
(300)


26.02.2019 – STALL TERBECK
2. YOUNG HORSE DAY
http://tsterbeck.xobor.de/t193f120-Young-Horse-Day-am.html
# Jungpferdeschau Stuten (1 - 2 Jahre)
1. Platz - Amicella L
# Dressurpferdeprüfung Klasse E (3-5 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
1. Platz - Aristokrat L
# Jungpferde Dressurprüfung Klasse M*
3. Platz - Embajador L
# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
3. Platz - Special Effect xx
# Jungpferde Springprüfung Klasse E
1. Platz - Luminosa L
# Jungpferde Geländeprüfung Klasse L
2. Platz - Power Dance xx
(525)


26.02.2019 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
HÜBSCH SEIN
http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24617.0
#1 | Fohlenschau (bis 11 Monate)
1. Platz - Silent Desert xx
#2 | Jungpferdeschau (1 und 2 Jahre)
2. Platz - Prince Difference xx
#3 | Stutenschau
1. Platz - White Wonder L
#4 | Hengstschau
3. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - Encabritado L
#6 | Warmblutschau
1. Platz - White Wonder L
3. Platz - Noble Girl L
#8 | Vollblutschau
2. Platz - Power Dance xx
(625)


24.02.2019 – GESTÜT RHEINAU
HOCH HINAUS
http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=6&turnier=Hoch%20Hinaus
#12 Youngsterspringen M** (6-8jähr.)
2. Platz - Culcha Candela L
#13 Zeitspringen M**
2. Platz - Nice Device L
#14 Zeitspringen S*
3. Platz - Noble Girl L
(200)


17.02.2019 – TS ZILLE
JUNGPFERDETURNIER TAG 2
http://tszille.xobor.de/t120f126-Jungpferdeturnier-Tag.html
# Mustern an der Hand für 3 jährige Stuten
3. Platz - White Wonder L
# Nachwuchspräsentation Springpferde 1-5 Jahre
1. Platz - Amicella L
3. Platz - Naughty Boy L
3. Platz - White Wonder L
# Nachwuchspräsentation Vielseitigkeitspferde 1-5 Jahre
1. Platz - Special Effect xx
(350)


GESAMTGEWINNSUMME: 4.500 Credits
Datum/Zeit: 17. August 2010, 18:18:03
Autor: Gwen
Loona's externe Turniererfolge