Beiträge anzeigen
Seiten: [1] 2 3 ... 28
1  Gästebereich / Turniere der Haltergemeinschaft / Re: 22.01.2020 Mixmax am: 09. Februar 2020, 15:03:26
#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
5. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
12. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
14. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
15. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
16. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
17. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
18. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
20. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
21. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
22. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
23. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
24. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
25. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
26. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
27. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
28. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
29. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
31. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
32. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
33. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
34. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
35. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
36. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
37. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
38. Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
39. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
40. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
41. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
42. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
43. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
44. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
45. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
46. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - John Likens
47. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
48. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
49. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
50. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
51. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
52. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
53. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
54. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
55. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
56. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
57. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
58. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
59. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
60. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer


#11 | Indoorgelände E
1. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
7. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
16. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
17. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
22. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
23. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
24. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad

#12 | Indoorgelände L
1. Abteilung

1. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
3. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
6. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
7. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

2. Abteilung

1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Dressurfahren
1. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
2. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Hindernisfahren
1. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Geländefahren
1. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
4. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Gesamtwertung
1. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
2. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Dressurfahren
1. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
4. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
8. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
10. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Hindernisfahren
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
3. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
4. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
5. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
6. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
10. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Geländefahren
1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
3. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
8. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
11. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Gesamtwertung
1. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
3. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
7. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
11. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#15 | Vollblutschau
1. Abteilung

1. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
3. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
4. Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
5. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
9. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
11. Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
12. My Little Star - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
15. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger

2. Abteilung

1. KF Forest Beaux - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
3. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
5. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Danwaith - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
10. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
15. KF Honor And Unity - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#16 | Warmblutschau
1. Abteilung

1. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
3. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
15. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

2. Abteilung

1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. William Turner - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
15. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
17. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
20. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
21. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
22. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Wallachschau
1. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
4. Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
6. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
7. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
8. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
10. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
12. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
AntwortenAntworten ZitierenZitat
2  Gästebereich / Turniere der Haltergemeinschaft / Re: 22.01.2020 Mixmax am: 09. Februar 2020, 15:01:09
Ergebnisse

#1 | Ponydressur A*
1. Abteilung

1. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
3. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
9. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
12. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
14. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
15. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

2. Abteilung

1. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
5. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
6. Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
7. Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
8. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
9. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
11. Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
12. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 | Ponydressur S*
1. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
7. Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#3 | A- Dressur
1. Abteilung

1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
2. MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
3. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
4. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
5. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
6. Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
11. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
14. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
17. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
18. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

2. Abteilung

1. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
5. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
19. Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
20. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

3. Abteilung

1. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
18. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
4. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
6. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
8. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
12. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
14. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
15. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
17. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
18. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
19. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
20. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
21. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
22. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
23. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
25. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
26. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
27. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
28. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
29. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
32. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
33. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
34. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
35. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
36. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
37. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
38. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
39. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
40. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
41. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
42. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
43. RA Sarastro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
44. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
45. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
46. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
47. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
48. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
49. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
50. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
51. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
52. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
9. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
11. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
12. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
16. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
17. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
23. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
24. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
25. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
26. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
27. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
28. Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
29. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
30. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
32. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
33. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
34. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
35. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
36. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
37. Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
39. Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
40. Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
41. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
42. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
43. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
44. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
45. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
46. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
47. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
48. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
49. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
50. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
51. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
52. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
53. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
54. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
55. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
56. Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
57. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
58. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
59. Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
60. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
61. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
62. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
63. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris


#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
2. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
3. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
6. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
7. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
12. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Hemkje - Die Haltergemeinshaft - July
14. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
18. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
19. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
21. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
22. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
23. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
26. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
28. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
29. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
30. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
31. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
32. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
33. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
34. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
35. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
36. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
37. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
38. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen! Jedes Pferd darf nur unter einem Reiter in der Tour starten!
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Ponyspringen L
1. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
4. Malachit FW - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
6. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
7. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
8. Honeyboy - Gestüt Rheinau - John Likens
9. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
10. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
12. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
15. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
18. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
21. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti

#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
2. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
4. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
6. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
13. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
14. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
18. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
19. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
20. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
21. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
22. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
23. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
25. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
27. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
28. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
29. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
30. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
31. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
32. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
33. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
34. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
35. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
36. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
37. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
38. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
39. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
40. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
41. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
42. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
43. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
44. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
45. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
47. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
48. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
49. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
50. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
51. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
52. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
53. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
54. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
55. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
5. USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
7. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
8. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
16. RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
17. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
20. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
21. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
23. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
25. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
26. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
28. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
29. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
30. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
31. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
32. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
33. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
34. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
36. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
37. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
38. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
39. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
40. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
41. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
42. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
43. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
44. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
45. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
46. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
47. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
48. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
49. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
50. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
51. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
AntwortenAntworten ZitierenZitat
3  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Erst lesen, dann Erfolge eintragen!!! am: 06. Januar 2020, 11:51:54
Hallo,
möchte noch einmal auf untenstehendes Zitat hinweisen, da mir das in letzter Zeit etwas zu häufig vorkam, dass jemand alleiniger Teilnehmer war und trotzdem alle Erfolge aufgeschrieben hat. Es ist zwar immer ärgerlich (ich kenne das zu genüge!), wenn da dann kein oder nur ein weiterer Teilnehmer ist, aber zu 90% haben die Höfe das nun schon soweit drin, dass sie mindestens 4-5 verschiedene Reiter/Phantome haben. Es wird natürlich auch gewählt, wenn ein Hof z.B. Platz 1 und 2 vergibt und dann Platz 5 erst wieder auftaucht - dann spart sich hier die ausrichtende Person einfach das "Phantom" aufschreiben.

Des weiteren dürft ihr gerne den direkten Link zum Turnier/Ergebnissen einfach reinposten und müsst ihn nicht immer verlinken - erleichtert euch die Arbeit vielleicht etwas, ist aber kein muss Cheesy

So genug geschwafelt - viel Erfolg bei den weiteren Turnieren Smiley

LG Reena


Ergebnisse zählen aber erst ab 4 Teilnehmern (auch Phantomreiter) pro Prüfung, dabei sollten es mindestens 3 verschiedene Reiter sein, also a hat 2 pferd, b und c je ein Pferd.

Bei Westerndisziplinen, die nur 3 Teilnehmer haben zählt die Regelung, aber dies ist eine Ausnahme, da im Westernbereich leider nicht so viele Pferde starten von verschiedenen Höfen!

1. Platz 50 Credits
2. Platz 35 Credits
3. Platz 25 Credits

alle anderen Plätze bringen euch auf diesem Hof kein Geld! Sachgewinne könnt ihr euch selbstverständlich selber eintragen. Ich schreib hier jetzt mal einen Beispiel Eintrag, wie euer Beitrag aussehen sollte.

AntwortenAntworten ZitierenZitat
4  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Loona am: 30. Dezember 2019, 17:14:43
gutgeschrieben
AntwortenAntworten ZitierenZitat
5  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: July am: 30. Dezember 2019, 17:13:49
gutgeschrieben
AntwortenAntworten ZitierenZitat
6  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Fabi am: 30. Dezember 2019, 17:11:27
gutgeschrieben
AntwortenAntworten ZitierenZitat
7  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Lena am: 30. Dezember 2019, 17:10:50
gutgeschrieben
AntwortenAntworten ZitierenZitat
8  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Juli am: 19. Dezember 2019, 21:47:21
Auf http://tszille.xobor.de/t149f155-Herbst-Fahren-1.html

1. Platz Hindernisfahren 4 Spännig

Gesamt: 75 Credits
AntwortenAntworten ZitierenZitat
9  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Reena am: 19. Dezember 2019, 21:25:20
Auf http://tszille.xobor.de/t146f152-Herbst-Springen-1.html

1. Platz A* Springen mit Nacoma
3. Platz A* Springen mit Kalydona
3. Platz A** Springen mit Diva
1. Platz A** Springen mit Roccadero
2. Platz L Springen mit Emotion
2. Platz L Springen mit Diva
2. Platz L Springen mit Conversano
3. Platz M* Springen mit Fabriano
2. Platz M** Springen mit Rajano
1. Platz M** Springen mit Fresco
1. Platz M** Springen mit Jacoma
2. Platz S* Springen mit Fabriano
3. Platz S* Springen mit Scando
3. Platz S** Springen mit Fabriano
1. Platz S*** Springen mit San Loui
2. Platz S*** Springen mit Fresco
1. Platz S*** Springen mit Jacoma
1. Platz S**** Springen mit Fresco
3. Platz S**** Springen mit Jamala
1. Platz S**** Springen mit Scando
3. Platz S**** Springen mit Jalana
1. Platz S***** Springen mit Fabriano
2. Platz S***** Springen mit Fabriano
3. Platz S***** Springen mit San Loui

Auf http://tszille.xobor.de/t147f153-Herbst-Vielseitigkeit-1.html

3. Platz E VS mit Calea
3. Platz E VS mit San Loui
2. Platz E VS mit Acasan
1. Platz E VS mit Kalydona
1. Platz A VS mit Emotion
2. Platz A VS mit Calea
3. Platz A VS mit Jukia
1. Platz A VS mit Jacoma
3. Platz A VS mit Nacoma
2. Platz L VS mit Fabriano
1. Platz L VS mit Scando
2. Platz L VS mit Jacoma
3. Platz L VS mit Jukia
1. Platz M VS mit Fresco

Auf http://elwen.fincavinka.de/?page=turnier&t_id=16

1. Platz GP Special mit Acasan

Auf http://elwen.fincavinka.de/?page=turnier&t_id=17

3. Platz Inter II Kür mit Nacoma

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=7

2. Platz St. Georg mit Nevado
3. Platz St. Georg mit Nacoma
1. Platz GP Special mit No Mercy
2. Platz GP Special mit Calea
3. Platz GP Special mit Acasan
3. Platz S** Springen mit Jalana
1. Platz S*** Springen mit Jalana

Auf http://blomqvist.xobor.de/t91f47-Springen-am-Haffelsee-2.html

3. Platz A Springen mit Nablissimo
2. Platz L Springen mit Only
1. Platz M* Springen mit Antara
1. Platz S Springen mit San Loui
3. Platz S** Springen mit Fabriano

Auf http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=826&page=3

2. Platz Dressurreiter A mit Jacoma
3. Platz Dressurreiter A mit Jalana
2. Platz Dressurreiter L mit San Loui
3. Platz Dressurreiter M mit Nevado
3. Platz A Dressur mit Only
3. Platz A Dressur mit Jacoma
2. Platz S* Dressur mit Calea
1. Platz S** Dressur mit Acasan
2. Platz Inter II mit Acasan
1. Platz S*** Dressur mit Acasan
3. Platz GP Kür mit No Mercy

Auf http://tszille.xobor.de/t149f155-Herbst-Fahren-1.html

3. Platz Dressurfahren mit Nablissimo
1. Platz Dressurfahren mit Antara und Nacoma
1. Platz Hindernisfahren mit Serenity
1. Platz Hindernisfahren mit Nablissimo
3. Platz Hindernisfahren mit Antara und Nacoma
1. Platz Hindernisfahren 4 Spännig (25 Credits)
1. Platz Geländefahren mit  Antara
2. Platz Geländefahren mit Nablissimo
2. Platz Geländefahren mit No Mercy

Auf http://greenoakstables.xobor.de/t387f37-Vielseitigkeitstag-1.html

1. Platz E VS mit No Mercy
2. Platz E VS mit Nevado
3. Platz A VS mit Nacoma
2. Platz A VS mit Only
1. Platz L VS mit Fresco

Auf http://zahr.xobor.de/t494f16-d-a-y-s-1.html

1. Platz E Springen mit Kalydona
3. Platz L Springen mit Calea
2. Platz L Springen Gesamt mit Calea
3. Platz M* Springen mit San Loui
2. Platz S* Springen mit Fresco
3. Platz E Dressur mit Emotion
1. Platz L Dressur auf Trense mit Jalana
3. Platz L Dressur auf Trense mit Conversano
1. Platz L Dressur auf Kandare mit Roccadero
3. Platz L Dressur auf Kandare mit Only
3. Platz M* Dressur mit Acasan
1. Platz M* Dressur mit No Mercy
2. Platz M** Dressur mit Calea
3. Platz M** Dressur mit Acasan

Auf http://zahr.xobor.de/t495f16-d-a-y-s.html

2. Platz E Springen mit No Mercy
3. Platz E Springen mit Kalydona
3. Platz M* Springen mit Only
3. Platz S* Springen mit Fabriano
2. Platz S* Springen mit San Loui
2. Platz L Dressur auf Trense mit Fresco
1. Platz L Dressur auf Kandare mit Jukia
2. Platz L Dressur auf Kandare mit Fresco
3. Platz M* Dressur mit Acasan
1. Platz M* Dressur mit Nevado
2. Platz M* Dressur mit Fresco
3. Platz M* Dressur mit Jamala
1. Platz GP mit Calea

Auf http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3561

1. Platz A Dressur mit Antara
3. Platz L Dressur auf Kandare mit Only
1. Platz L Dressur auf Kandare mit Jamala
3. Platz L Dressur auf Kandare mit Jacoma
2. Platz M** Dressur mit Rajano
1. Platz M** Dressur mit Kalydona
1. Platz Inter I mit Nevado
3. Platz GP mit No Mercy

Auf http://zahr.xobor.de/t496f16-d-a-y-s.html

3. Platz E Springen mit Nevado
2. Platz A Springen mit Roccadero
2. Platz A Springen mit Nacoma
3. Platz A Springen mit No Mercy
1. Platz A** Springen mit Serenity
1. Platz M* Springen mit San Loui
2. Platz M* Springen mit Fresco
1. Platz M* Springen mit Jacoma
2. Platz M* Springen mit San Loui
1. Platz M* Springen 2 Umläufe Gesamt mit San Loui
2. Platz M** Springen mit Emotion
2. Platz S* Springen mit San Loui
3. Platz Geländefahren A mit Antara
2. Platz L Dressur auf Trense mit Jukia
3. Platz L Dressur auf Trense mit Roccadero
2. Platz L Dressur auf Kandare mit Jalana
1. Platz M** Dressur mit Fresco
2. Platz M** Dressur mit No Mercy

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=27

2. Platz L Dressur auf Kandare mit Antara
3. Platz L Dressur auf Kandare mit Jacoma
3. Platz L Dressur auf Kandare mit San Loui

Auf http://zahr.xobor.de/t497f16-d-a-y-s.html

2. Platz E Springen Gesamt mit No Mercy
3. Platz E Springen Gesamt mit Kalydona
3. Platz A** Springen mit Acasan
3. Platz A** Springen mit Gesamt mit Acasan
1. Platz M** Springen mit Fresco
1. Platz S* Springen mit Jamala
2. Platz S* Springen mit Fabriano
2. Platz S* Springen mit Jamala
3. Platz S* Springen mit Fabriano
3. Platz S* Springen mit Jalana
3. Platz Dressurfahren A mit Antara
2. Platz Fahren A Gesamt mit Antara
3. Platz A Dressur mit Jalana
2. Platz A Dressur Gesamt mit Jalana
1. Platz L Dressur auf Trense mit San Loui
2. Platz L Dressur auf Trense mit Jacoma
1. Platz L Dressur auf Kandare mit Fresco
1. Platz L Dressur auf Kandare Gesamt mit Fresco
2. Platz M* Dressur mit Acasan
3. Platz M* Dressur mit Calea
3. Platz M* Dressur mit No Mercy
1. Platz M** Dressur mit San Loui
3. Platz GP mit Calea

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=28

3. Platz M* Dressur mit Serenity
2. Platz St. Georg mit Acasan
1. Platz Inter II mit Calea
1. Platz GP Special mit Nacoma
2. Platz GP Special mit No Mercy

Auf http://greenoakstables.xobor.de/t405f37-Vielseitigkeitstag-1.html

1. Platz A VS mit Nevado
3. Platz A VS mit Acasan
1. Platz L VS mit Scando
2. Platz L VS mit Jukia

Auf http://blomqvist.xobor.de/t92f47-Dressur-am-Haffelsee-1.html

3. Platz Inter I mit Nablissimo
3. Platz Inter II mit Nacoma
1. Platz GP mit Acasan
2. Platz GP mit Kalydona
2. Platz GP Kür mit Kalydona

Auf http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3560

1. Platz E Springen mit Nevado
2. Platz A* Springen mit Nevado
1. Platz L Springen mit Conversano
2. Platz M* Springen mit Scando
2. Platz M** Springen mit Jacoma
2. Platz S* Springen mit Jalana

Auf http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=827&page=2

2. Platz M* Springen mit Scando
3. Platz M* Springen mit Emotion
1. Platz M** Springen mit Emotion
3. Platz S* Springen mit Jamala
3. Platz S** Springen mit Jamala
3. Platz M* Springen mit Fresco
3. Platz S* Springen mit Jacoma

Auf http://spw.bplaced.de/Ergebnisse.php?TurnierID=68

1. Platz 2. Qualifikation Winter Cup Dressur mit Calea

Auf http://tsterbeck.xobor.de/t222f121-Nikolausfahrt-am.html

1. Platz Fahren A mit Serenity
2. Platz Fahren A mit Nablissimo
3. Platz Fahren A mit Nevado

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=29

2. Platz A* Dressur mit Jukia
1. Platz A* Dressur mit Jalana
2. Platz A* Dressur mit Scando
2. Platz M* Dressur mit Fresco
1. Platz Inter I mit Rajano
1. Platz GP Special mit Acasan
2. Platz E Springen mit Serenity
2. Platz M* Springen mit Jalana
3. Platz M* Springen mit Emotion
2. Platz S** Springen mit Fabriano
3. Platz S** Springen mit Jalana
2. Platz S*** Springen mit San Loui

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=31

3. Platz A** Dressur mit Jalana
3. Platz M* Dressur mit No Mercy
2. Platz Inter II mit Nacoma
1. Platz GP mit Nevado
1. Platz S** Springen mit Scando
3. Platz Indoor VS E mit Acasan

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=8

2. Platz St Georg mit Nablissimo
2. Platz S*** Springen mit Fresco

Auf http://hofer.xobor.de/t71f13-Weihnachtsfest-Springen.html

3. Platz A* Springen mit Kalydona
3. Platz A** Springen mit Kalydona
3. Platz L Springen mit Only
3. Platz L Springen mit Emotion
3. Platz M* Springen mit Rajano
2. Platz M* Zeitspringen mit Rajano
1. Platz S* Springen mit Scando
2. Platz S** Springen mit Fresco

Auf http://pemberley.mimilicious.de/?p=list&o=results&eid=32

2. Platz O Ritt 8 KM mit Rajano
2. Platz L Dressur auf Trense mit Scando
3. Platz L Dressur auf Trense mit Jacoma
2. Platz M** Dressur mit Conversano
3. Platz St. Georg mit Nevado
2. Platz Inter II mit Nevado
1. Platz L Springen mit Calea
1. Platz M** Springen mit Scando
1. Platz S* Springen mit Conversano
2. Platz S** Springen mit San Loui

Auf http://hofer.xobor.de/t72f13-Weihnachtsfest-Vielsetigkeit.html

1. Platz E VS Dressur mit Roccadero
3. Platz E VS Dressur mit Kalydona
1. Platz E VS Springen mit Acasan
3. Platz E VS Gesamt mit San Loui
3. Platz A VS Dressur mit Nablissimo
2. Platz M VS Dressur mit Fresco
1. Platz M VS Gelände mit Jamala

Auf http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24664.0

3. Platz E Ponydressur mit Emotion
1. Platz L Ponydressur mit Antara
2. Platz M Ponydressur mit Serenity
1. Platz S* Ponydressur mit Nacoma
2. Platz S* Ponydressur mit Nevado
2. Platz A Dressur mit Jalana
1. Platz L Dressur auf Trense mit Jalana
2. Platz L Dressur auf Kandare mit Roccadero
3. Platz M* Dressur mit Acasan
3. Platz M** Dressur mit Conversano
3. Platz St. Georg mit Rajano

Auf http://hofer.xobor.de/t75f9-Caymaro-Distanzritt.html

1. Platz MDR mit Nevado

Auf http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3575

2. Platz L Dressur auf Trense mit Serenity
2. Platz E VS mit No Mercy

Auf http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3576

2. Platz A Dressur mit Scando
1. Platz A Dressur mit Fabriano
3. Platz L Dressur auf Trense mit Jacoma
2. Platz L Dressur auf Trense mit Conversano
2. Platz L Dressur auf Kandare mit Roccadero
1. Platz M* Dressur mit Acasan
1. Platz GP Special mit Calea

Auf http://tszille.xobor.de/t154f160-Distanz-im-Dezember-1.html

2. Platz LDR mit Roccadero

Auf http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3572

3. Platz Fahren A mit No Mercy

Auf http://tszille.xobor.de/t155f161-Schluss-aus-vorbei-1.html

2. Platz S Dressur mit Acasan
2. Platz S Dressur mit Nacoma
1. Platz S Springen mit Jacoma
1. Platz S Springen mit Jamala
2. Platz S Springen mit Fresco

Insgesamt: 19200 Credits (noch nicht gutgeschrieben)
AntwortenAntworten ZitierenZitat
10  Gästebereich / Turniere der Haltergemeinschaft / Re: 15.12.2019 Dressagequeens and kings am: 17. Dezember 2019, 22:49:11
Ergebnisse
#1 | Ponydressur E
1. PS James - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
2. PS Donalds Bruder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
3. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
5. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
7. Wildberrys Citrin - Stuteri Wildberry -Fie Claussell
8. Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt
9. Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald

#2 | Ponydressur A*
1. PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
2. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
3. Tatjana - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
4. Maiduft - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
5. Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. PS Inko - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
7. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Malik vom Klee KN - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
9. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 | Ponydressur L
1. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
3. Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
4. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Heidi - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl

#4 | Ponydressur M*
1. Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
2. Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
4. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. CM Linsterblüte - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren
8. Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol

#5 | Ponydressur S*
1. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Phantom
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Phantom
6. Phantom

#6 | Dressurreiterwettbewerb
ENTFALLEN

#7 | E- Dressur
1. Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
2. Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
3. Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
4. Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
5. Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
6. Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
7. Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
8. Branka - Die Haltergemeinschaft - July
9. Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
10. Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
11. Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
12. Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler
13. Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
14. Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
15. Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
16. Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
17. Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
18. Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
19. Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
20. Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
21. Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
22. Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
23. Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
24. Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
25. Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig

#8 | A- Dressur
1. Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
2. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
3. Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
4. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
6. Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
7. Sir Valentine RA - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
8. Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
9. Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
10. Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
11. Hofdame ZL - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
12. Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
13. Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
14. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
19. Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July
21. Schwarzwaldtal - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
22. Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
23. Mandy MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst

#9 | L- Dressur auf Trense
1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
2. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
3. Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
8. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
10. Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
11. Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
12. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
15. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
16. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
18. Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
19. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
20. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | L- Dressur auf Kandare
1. Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
2. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
4. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
8. Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
11. Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
12. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
16. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Yachtbesitzer - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
18. Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
19. Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
21. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | M*- Dressur
1. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
2. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
3. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Elivandor FW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
7. Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
8. Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
9. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
13. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
15. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
16. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
18. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
19. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July

#12 | M**- Dressur
1. Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
2. WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
3. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
5. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
8. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
11. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
12. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
15. San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson

#13 | S*- Dressur (St. Georg)
1. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
2. Schattenriss - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
3. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
5. Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena 
8. Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
AntwortenAntworten ZitierenZitat
11  Gästebereich / Turniere der Haltergemeinschaft / Re: 15.12.2019 Dressagequeens and kings am: 17. Dezember 2019, 22:44:40
#1 | Ponydressur E
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Wildberrys Citrin - Stuteri Wildberry -Fie Claussell
PS Donalds Bruder - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Say My Name Silverflame - Ponyzucht Smaho - Ulrike Grünewald
General Kim - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
PS James - Ponyzucht Smaho - Moritz Smaho
Aeon Lemurs - Ponyzucht Smaho - Diana Schmitt
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#2 | Ponydressur A*
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Kæti von der Haltergemeinschaft - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Malik vom Klee KN - Ponyzucht Smaho - Anja Smaho
PS Paranoia - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
Tatjana - Ponyzucht Smaho - Louisa Schmidt
Maiduft - Ponyzucht Smaho - Sonja Smaho
PS Inko - Ponyzucht Smaho - Jens Braun
Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#3 | Ponydressur L
USA Xylitol - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Wildberrys Kiyoharu - Stuteri Wildberry - Melissa Young
Heidi - Ponyzucht Smaho - Susanne Kohl
Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#4 | Ponydressur M*
USA San Bernardino - Stuteri Wildberry - Emma Stevens
Wildberrys Celtic Silverlight - Stuteri Wildberry - Anaïs Sol
Wildberrys Solitaire - Stuteri Wildberry - Leila Meyer
CM Linsterblüte - Ponyzucht Smaho - Smilla Lindgren
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Explosiv Serenity H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#5 | Ponydressur S*
No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#6 | Dressurreiterwettbewerb

#7 | E- Dressur
Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Branka - Die Haltergemeinschaft - July
Wildberrys Tiramisu - Stuteri Wildberry - Will Taggert
Wildberrys Fireproof Chestnut - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Ekbladets Cosmic Star - Stuteri Wildberry - Claude Withers
Ekbladets Cappuccino - Stuteri Wildberry - Nancy Schaal Bancroft
Wildberrys Kyoga - Stuteri Wildberry - Hank Henriette
Wildberrys Yukinojo - Stuteri Wildberry - Yamato Kurosawa
Seysl SAND - Stuteri Wildberry - Chloe Stilton
Ekbladets Midnight Lady - Stuteri Wildberry - Liza Runecastle
Wildberrys Hyacint - Stuteri Wildberry - Kristi Scott
Wildberrys Light as a Feather - Stuteri Wildberry - Karen Blachett
Wildberrys Chizuru - Stuteri Wildberry - Maren Köhler
Wildberrys Adisia - Stuteri Wildberry - Zoey Stilton
Wildberrys Comet Empress - Stuteri Wildberry - Vanessa Mahler
Irrwicht BL - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Sinfonie MW - Springpferde Moorwiesen - Rafael Peres
Cian Albenbluth MW - Springpferde Moorwiesen - Yeung Seiran
Capitol Flyer J - Springpferde Moorwiesen - Fernando Lano
Falling Into Madness xx MW - Springpferde Moorwiesen - Choi Young-Jun
Flashdance - Zuchtstall Moorwiesen - Niklas Kortig
Nobel Devell MW - Zuchtstall Moorwiesen - Erik Bakker
Vitara J - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Viviano MW - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio

#8 | A- Dressur
Golden Globe - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
Ekbladets Odahviing - Stuteri Wildberry - Martina Mirren
Calypso - Stuteri Wildberry - Molly Washington
Wildberrys Haruka - Stuteri Wildberry - Alice Rose
Wildberrys Summer Dream - Stuteri Wildberry - Faith Douglas
Schwarzwaldtal - Zuchtstall Moorwiesen - Maja Radzio
Mandy MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Hofdame ZL - Zuchtstall Moorwiesen - Martin Burger
Sir Valentine RA - Zuchtstall Moorwiesen - Cassandra Bondreou
Praline ZL - Springpferde Moorwiesen - Carlotta Trommler
Black Intimity xx - Springpferde Moorwiesen - Alexander Farinsky
Ibrahim - Springpferde Moorwiesen - Maria Armoja
Rafinho - Springpferde Moorwiesen - Charlotte Marques
Förster - Springpferde Moorwiesen - Tobias Czerwonka
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#9 | L- Dressur auf Trense
Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Fräulein Debbie xx Tb - Springpferde Moorwiesen - Vincze Attila
Dandy - Springpferde Moorwiesen - Patrick Navsaume
Wolke Sieben J - Springpferde Moorwiesen - Dominik Mittelstädt
Marzipan FW - Springpferde Moorwiesen - Leander Farkas
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#10 | L- Dressur auf Kandare
Polly Pocket - Die Haltergmeinschaft - Fabi
Georgia Ignis - Die Haltergemeinschaft - Lena
Wildberrys Asami - Stuteri Wildberry - Asami Oikawa
Wildberrys Lord of Water - Stuteri Wildberry - Julia Wiegand
Lovesong - Zuchtstall Moorwiesen - Jens Boden
Yachtbesitzer - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Coralinde MW - Zuchtstall Moorwiesen - Anja Muthorst
Alfron HG - Springpferde Moorwiesen - Alicia Siebert
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#11 | M*- Dressur
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
Magic's Zacharias DGN - Springpferde Moorwiesen - Linus Lehmann
Elivandor FW - Zuchtstall Moorwiesen - Lore Bardon
Herkules MW - Zuchtstall Moorwiesen - Jan-Philipp Hülser
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#12 | M**- Dressur
Bijou - Die Haltergemeinschaft - July
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
WST Shani - Stuteri Wildberry - Ranmaru Kurosaki
Wildberrys Prins Pepper - Stuteri Wildberry - Jessa Richardsson
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
San Loui - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena

#13 | S*- Dressur (St. Georg)
Ekbladets Attention 815 - Stuteri Wildberry - Felix Ashfield
Wildberrys Morning Breeze - Stuteri Wildberry - Cara Johnson
Schattenriss - Zuchtstall Moorwiesen - Ellen Kutzner
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Calea Ackaja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Acasan Chiasso H - Die Haltergemeinschaft - Reena
Kalydona - Die Haltergemeinschaft - Reena
Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
AntwortenAntworten ZitierenZitat
12  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Bereiter / Re: Bereiter Dressur (Fabi) am: 11. Dezember 2019, 21:11:29
Name des Besitzers: Reena
Name des Pferdes: Jilara Finessa H
Gewünschte Ausbildung: E- Dressur
Zeitraum: 23.12. bis 29.12.2019

Name des Besitzers: Reena
Name des Pferdes: Caitano Coradano H
Gewünschte Ausbildung: E- Dressur
Zeitraum: 23.12. bis 29.12.2019
AntwortenAntworten ZitierenZitat
13  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Bereiter / Re: Bereiter Jungpferde ( July ) am: 11. Dezember 2019, 21:11:01
Name des Besitzers: Reena
Name des Pferdes: Jilara Finessa H
Gewünschte Ausbildung: Einreiten (englisch)
Zeitraum: 16.12. bis 22.12.2019

Name des Besitzers: Reena
Name des Pferdes: Caitano Coradano H
Gewünschte Ausbildung: Einreiten (englisch)
Zeitraum: 16.12. bis 22.12.2019
AntwortenAntworten ZitierenZitat
14  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Bereiter / Re: Allgemeines zu den Bereitern am: 09. Dezember 2019, 17:07:42
- der Bereiter prüft, ob das Alter für die Ausbildung passt und ob das Pferd so weit ausgebildet werden kann und gibt dann sein ok (trächtige Stuten und Stuten mit Fohlen bei Fuß (bis halbes Jahr HG Zeit) sind ausgeschlossen von Ausbildungen!)

Ich habe den Passus heute noch etwas erweitert, da es wohl nicht ganz so klar war Smiley
Daher jetzt aber noch einmal genauer Cheesy
AntwortenAntworten ZitierenZitat
15  Lehrgänge, PdM, Turniere, Rollenspiele, Minijobs... / Turnierergebnisse ( Externe ) / Re: Fabi am: 09. Dezember 2019, 17:03:53
3150 Credits gutgeschrieben
AntwortenAntworten ZitierenZitat
Seiten: [1] 2 3 ... 28