Seiten: [1]
  Antworten  |  Drucken  
Autor Thema: Loona  (Gelesen 25340 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
Gwen
Luxusschnitte
Administrator
Quasselstrippe
*****
Beiträge: 18.649



Profil anzeigen WWW
« am: 17. August 2010, 18:18:03 »
ZitierenZitat

Loona's externe Turniererfolge
Moderator informieren   Gespeichert

Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #1 am: 11. April 2020, 22:08:43 »
ZitierenZitat

07.04.2020 – SPORTGESTÜT ZILLINGER
ZILLINGERS DRESSURTAG

http://sportgestuetzillinger.xobor.de/t491f90-Zillingers-Dressurtag.html
#3 | Reitpferdeprüfung
1. Platz - Schattentänzer xx
#4 | Dressurpferdeprüfung
2. Platz - Cash and Go L
#6 | Dressur E
2. Platz - Cash and Go L
#7 | Dressur A
2. Platz - Silent Desert xx
#8 | Dressur L auf Trense
3. Platz - Packulina xx
#9 | Dressur L auf Kandare
3. Platz - Tearing River xx
#10 | Dressur M
1. Platz - Encabritado L
#13 | Dressur Intermediare II
3. Platz - Encabritado L
(575)



08.04.2020 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
DRESSURTAG

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24712.0
#3 | A* Dressur
3. Platz - Tearing River xx
(50)



08.04.2020 – GREEN OAK STABLES
VIELSEITIGKEITSTAG

http://greenoakstables.xobor.de/t525f36-Vielseitigkeitstag.html
#2 | Freispringen
1. Platz - Roccadero Abandir H
(100)



09.04.2020 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
GRÜNDONNERSTAGSGELÄNDE

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24736.0
#1 | Geländewettbewerb
1. Platz - Cash and Go L
3. Platz - Schattentänzer xx
#2 | E- Gelände
3. Platz - Embajador L
#3 | A- Gelände
2. Platz - Power Dance xx
#4 | L- Gelände
2. Platz - Prince Difference xx
3. Platz - Tearing River xx
1. Platz - Naughty Boy L
#5 | M- Gelände
1. Platz - Tearing River xx
(600)



10.04.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
14. YOUNG HORSE DAY

http://tsterbeck.xobor.de/t282f129-Young-Horse-Day-am.html
# Springpferdeprüfung Klasse A (4-6 Jahre)
3. Platz - Schattentänzer xx
# Jungpferde Springprüfung Klasse E
2. Platz - Schattentänzer xx
# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
2. Platz - Silent Desert xx
(200)



11.04.2020 – TS PASSION
PASSIONS ERÖFFNUNGSTURNIER

http://tspassion.xobor.de/t2f6-Passions-Eroeffnungsturnier-am.html
#02 Dressur E
2. Platz - Memory Remains L
#03 Dressur A
3. Platz - Silent Desert xx
#04 Dressur L - Trense
1. Platz - Power Dance xx
3. Platz - White Wonder L
2. Platz - Amicella L
#05 Dressur L - Kandare
1. Platz - Naughty Boy L
#07 Dressur S
1. Platz - Embajador L
#09 Stil-Springen E
2. Platz - Kiss Me xx
3. Platz - Encabritado L
#10 Stil- Springen A*
3. Platz - Silent Desert xx
#11 (Zeit)springen A**
1. Platz - Packulina xx
1. Platz - Roccadero Abandir H
(925)





GESAMTGEWINNSUMME: 2.450 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #2 am: 12. April 2020, 16:58:09 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #3 am: 16. April 2020, 21:05:59 »
ZitierenZitat

10.04.2020 – TS ANNEBELL BLOMQVIST
GELÄNDEPOWER

http://blomqvist.xobor.de/t106f57-Gelaendepower.html
#1 | Geländepferdeprüfung (für Pferde, die noch nicht E-VS gestartet sind)
3. Platz - Schattentänzer xx
#5 | Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. Platz - Atlético Viento L
#5 | Vielseitigkeit Klasse M - Springen
2. Platz - Noble Girl L
3. Platz - Tearing River xx
#5 | Vielseitigkeit Klasse M - Geländeritt
2. Platz - Noble Girl L
#5 | Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. Platz - Noble Girl L
3. Platz - Atlético Viento L
(500)



12.04.2020 – TS ZILLE
FRÜHLINGSBAROCK

http://tszille.xobor.de/t170f177-Fruehlings-Barock.html
# | Kostümreiten
1. Platz - Embajador L
# | Dressur Klasse M
2. Platz - Encabritado L
(175)



12.04.2020 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
OSTERSONNTAGSSPRINGEN

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24740.0
#2 | Stilspringprüfung Klasse A*
3. Platz - Packulina xx
2. Platz - Roccadero Abandir H
#3 | Springprüfung Kl. L
3. Platz - Prince Difference xx
2. Platz - Roccadero Abandir H
#4 | Springprüfung Kl. M**
1. Platz - Amicella L
#5 |Springprüfung S**
2. Platz - Amicella L
#7 | Springpferdeprüfung Klasse A** (4 bis 6 Jahre)
3. Platz - Schattentänzer xx
(475)



13.04.2020 – TS SUMMERLAND
DRESSAGEQUEENS AND JUMPINGKINGS

http://tssummerland.xobor.de/t654f16-Dressagequeens-and-Jumpingkings.html
#12 | Springprüfung Klasse S
2. Platz - White Wonder L
#13 | Springprüfung Klasse S*
2. Platz - Amicella L
1. Platz - Naughty Boy L
(250)



13.04.2020 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
GROSSES ERÖFFNUNGSTURNIER

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=922
#6 Dressur E
3. Platz - Memory Remains L
#7 Dressur A
2. Platz - Silent Desert xx
#8 Dressur L (Trense)
1. Platz - Packulina xx
3. Platz - Atlético Viento L
#11 Caprilli
1. Platz - Kiss Me xx
#13 Stil-Springen A*
3. Platz - Packulina xx
#16 Zeitspringen E
1. Platz - Memory Remains L
#19 Zeitspringen L
1. Platz - Aristokrat L
(625)



13.04.2020 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
OSTERMONTAGSSPASS

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24739.0
#1 | Eierlaufen
2. Platz - Memory Remains L
1. Platz - White Wonder L
#2 | Sackhüpfen
2. Platz - Roccadero Abandir H
#3 | Hürdenlauf
3. Platz - Cash and Go L
#4 | Cavalettispringen
2. Platz - Kiss Me xx
1. Platz - Packulina xx
1. Platz - Aristokrat L
#6 | Kartoffelrennen
1. Platz - White Wonder L
(675)



14.04.2020 – PEMBERLEY EVENTS
MONTHLY MEETING XIX

http://pemberley.mimilicious.de/
#338 | Intermediare I
3. Platz - Embajador L
#341 | Grand Prix Special
3. Platz - Embajador L
#344 | Springprüfung Kl. S** (Speedderby)
3. Platz - Final Noblesse L
(150)



GESAMTGEWINNSUMME: 2.850 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #4 am: 22. April 2020, 14:25:39 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #5 am: 24. April 2020, 23:51:30 »
ZitierenZitat

15.04.2020 – KAILUA EVENTS
KAILUA DRESSURDERBY

http://kailua-events.xobor.de/t612f31-Kailua-Dressurderby.html
#2 | Dressurpferdeprüfung Klasse A*
1. Platz - Schattentänzer xx
#3 | Dressurpferdeprüfung Klasse L
1. Platz - Kiss Me xx
#10 | Dressurreiterprüfung Klasse L mit Pferdewechsel der 3 besten
1. Platz - Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
#15 | Dressurprüfung Klasse L auf Trense
1. Platz - Tearing River xx
(400)



15.04.2020 – SPORTGESTÜT ZILLINGEN
ZILLINGERS SPRINGTAG

http://sportgestuetzillinger.xobor.de/t492f90-Zillingers-Springtag.html
#2 | Freispringen
2. Platz - Embajador L
3. Platz - Final Noblesse L
#3 | Springpferdeprüfung
3. Platz - Cash and Go L
#6 | Springen A
3. Platz - Power Dance xx
#7 | Springen L
3. Platz - Prince Difference xx
#9 | Springen M*
2. Platz - Amicella L
#14 | Springen S***
3. Platz - Amicella L
(400)



16.04.2020 – GUTSHOF ERLENGRUND
INSEL-GELÄNDESPRINGEN

http://erlengrund.xobor.de/t128f29-Insel-Gelaendespringen-am.html#msg2190
#3 l Indoor-Gelände E/A
2. Platz - Silent Desert xx
#4 l Indoor-Gelände A
2. Platz - Silent Desert xx
1. Platz - Roccadero Abandir H
#5 l Indoor-Gelände A/L
3. Platz - Power Dance xx
#7 | Indoor-Gelände L/M
2. Platz - Naughty Boy L
#8 | Indoor-Gelände M
3. Platz - Tearing River xx
3. Platz - Amicella L
(475)



17.04.2020 – GUTSHOF ERLENGRUND
INSEL-SPRINGEN

http://erlengrund.xobor.de/t127f29-Insel-Springen-am.html#msg2189
#2 l Springpferdeprüfung A
1. Platz - Memory Remains L
#4 l Springpferdeprüfung M
3. Platz - Prince Difference xx
#6 | Glücksspringen E
2. Platz - Cash and Go L
#7 | Zeitspringen A*
2. Platz - Packulina xx
#8 | Punktespringen A**
2. Platz - Silent Desert xx
3. Platz - Roccadero Abandir H
#9 | Stilspringen L
2. Platz - Tearing River xx
#11 | Glücksspringen M**
1. Platz - Naughty Boy L
#12 | Stilspringen S*
2. Platz - Final Noblesse L
#15 | Springen S**** mit Stechen
2. Platz -  Boy L
(750)



18.04.2020 – SANDTIME FARM
36. CAYMARO DISTANZRITT

http://hofer.xobor.de/t107f8-Caymaro-Distanzritt.html
#2 | Jungpferde Distanz 10 km (ab 3 Jahre)
2. Platz - Memory Remains L
#3 | Jungpferde Distanz 15 km (ab 4 Jahre)
1. Platz - Schattentänzer xx
#4 | Einführungsritt 27 km
3. Platz - Cash and Go L
#5 | Einführungsritt 35 km
1. Platz - Silent Desert xx
#10 | Langer Distanzritt 85 km
3. Platz - Roccadero Abandir H
(375)



18.04.2020 – EVENTZENTRUM ZAHR
DRESS.UP.02/20

http://zahr.xobor.de/t528f8-D-R-E-S-S-U-P.html
#8 | Dressurpferdeprüfung 3-5yo
3. Platz - Memory Remains L
#10 | GHP geritten 3-5yo
2. Platz - Memory Remains L
3. Platz - Schattentänzer xx
#13 | Dressur Kl.E 8yo+
2. Platz - Silent Desert xx
3. Platz - Kiss Me xx
#16 | Dressur Kl.L auf Trense
1. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - Amicella L
#17 | Dressur Kl.L auf Kandare
1. Platz - White Wonder L
2. Platz - Amicella L
#23 | Dressur Inter II
2. Platz - Embajador L
(725)



19.04.2020 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
TAG DES PFERDES! GROSSE ZUCHTSCHAU

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=909
#9 Stutenschau WB (ab 3 Jahre)
2. Platz - Memory Remains L
#27 Hengstschau VB (ab 3 Jahre)
2. Platz - Schattentänzer xx
1. Platz - Tearing River xx
(250)



19.04.2020 – GUTSHOF ERLENGRUND
INSEL-DRESSUR

http://erlengrund.xobor.de/t126f29-Insel-Dressur-am.html#msg2188
#3 l Dressurpferdeprüfung L
3. Platz - Cash and Go L
#7 | Dressur A
1. Platz - Kiss Me xx
#8 | Dressur L auf Trense
2. Platz - Atlético Viento L
1. Platz - Amicella L
#11 | Dressur M**
1. Platz - Roccadero Abandir H
#14 | Dressur Intermediaire II
3. Platz - Encabritado L
(475)



20.04.2020 – PFERDESPORTZENTRUM BRACHSTEIN
MONTAGSTURNIER

http://brachstein.xobor.de/t7f4-Montagsturnier.html
#2 Dressurpferdeprüfung A (4-6 Jährig)
3. Platz - Schattentänzer xx
(50)



21.04.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
DRESSUR UND SPRINGEN FÜR JEDERMANN

http://tsterbeck.xobor.de/t277f129-Dressur-und-Springen-fuer-jedermann-am.html
# Stutenschau (ab 3 Jahren)
1. Platz - Memory Remains L
3. Platz - Kiss Me xx
# Hengstschau (ab 3 Jahren)
2. Platz - Aristokrat L
# Dressur Klasse M*
3. Platz - Roccadero Abandir H
# Dressur Intermediaire I
3. Platz - Encabritado L
# Zwei-Phasen Springen Klasse M*
2. Platz - Tearing River xx
(400)



19.04.2020 – TS PASSION
SPRINGTAG

http://tspassion.xobor.de/t4f6-Springtag.html
#04 Stil A**
2. Platz - Prince Difference xx
# 06 2 Phasen E Springen
1. Platz - Kiss Me xx
#09 Zeitspringen L
1. Platz - Tearing River xx
#10 Zeitspringen M*
1. Platz - Amicella L
#11 Zeitspringen M**
2. Platz - Tearing River xx
#12 2 Phasen S*
3. Platz - White Wonder L
#13 Zeitspringen S**
1. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Naughty Boy L
(650)




GESAMTGEWINNSUMME: 4.950 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #6 am: 28. April 2020, 11:59:57 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #7 am: 29. April 2020, 20:15:23 »
ZitierenZitat

21.04.2020 – EVENTZENTRUM ZAHR
BUSCH.PRESENTED BY.TOM

http://zahr.xobor.de/t532f8-B-U-S-C-H-presented-by-T-O-M.html
#2 | Geländespringen für Newbies
1. Platz - Schattentänzer xx
#7 | Vielseitigkeit Kl.E - Gesamtwertung
2. Platz - Encabritado L
#7 | Vielseitigkeit Kl.E - Springen
2. Platz - Embajador L
#8 | Vielseitigkeit Kl.E/A - Dressur
1. Platz - Kiss Me xx
#9 | Vielseitigkeit Kl.A - Dressur
1. Platz - Silent Desert xx
1. Platz - Roccadero Abandir H
3. Platz - Final Noblesse L
#9 | Vielseitigkeit Kl.A – Gelände
2. Platz - Silent Desert xx
#9 | Vielseitigkeit Kl.A – Gesamtwertung
2. Platz - Silent Desert xx
2. Platz - Roccadero Abandir H
#10 | Vielseitigkeit Kl.A/L - Gelände
3. Platz - Packulina xx
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Dressur
1. Platz - Prince Difference xx
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Gelände
2. Platz - Power Dance xx
#11 | Vielseitigkeit Kl.L - Gesamtwertung
3. Platz - Prince Difference xx
#12 | Vielseitigkeit Kl.L/M - Dressur
3. Platz - White Wonder L
#12 | Vielseitigkeit Kl.L/M - Gelände
3. Platz - Aristokrat L
#12 | Vielseitigkeit Kl.L/M - Springen
2. Platz - White Wonder L
#12 | Vielseitigkeit Kl.L/M - Gesamtwertung
3. Platz - White Wonder L
#13 | Vielseitigkeit Kl.M - Gelände
1. Platz - Amicella L
(1.425)



22.04.2020 – TS SUMMERLAND
ANFÄNGERTAG

http://tssummerland.xobor.de/t642f16-Anfaengertag.html
#4 | A*- Dressur
3. Platz - Packulina xx
3. Platz - Power Dance xx
#5 | A**- Dressur
2. Platz - Power Dance xx
1. Platz - White Wonder L
1. Platz - Amicella L
3. Platz - Prince Difference xx
#6 | A*- Springen
1. Platz - Packulina xx
3. Platz - Prince Difference xx
#7 | A*- Stilspringen
1. Platz - Packulina xx
2. Platz - Power Dance xx
#8 | A*- Zeitspringen
1. Platz - Prince Difference xx
#9 | A*- Glückspringen
3. Platz - Packulina xx
#10 | A**- Springen
3. Platz - Power Dance xx
#11 | A**- Springen mit Stechen
3. Platz - Silent Desert xx
2. Platz - Prince Difference xx
#13| A**- Zweiphasenspringen
1. Platz - Packulina xx
#14 | A- Gelände
1. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Packulina xx
#15 | A- Vielseitigkeit - Dressur
3. Platz - Prince Difference xx
#15 | A- Vielseitigkeit - Gelände
2. Platz - Silent Desert xx
#15 | A- Vielseitigkeit - Gesamtwertung
1. Platz - Prince Difference xx
(1.550)



23.04.2020 – RIBANEIRO
1. DRESSURTURNIER

http://ribaneiro.snaefall.de/?turnier=67
#4 | Dressurprüfung Kl. L Kandare
1. Platz - White Wonder L
(100)



23.04.2020 – KAILUA EVENTS
2. BEST JUMPING

http://kailua-events.xobor.de/t626f31-Best-Jumping.html
# | Jokerspringen Kl. S***
2. Platz - Naughty Boy L
# | Großer Preis von Kailua Events - Springen Kl. S*****
3. Platz - Naughty Boy L
# | Intermediaire II - S***
2. Platz - Encabritado L
(200)



24.04.2020 – GESTÜT RHEINAU
BLACK VELVET CUP FINALE

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=133
#7 - Stil- Geländeritt E
2. Platz - Embajador L
#9 - Vielseitigkeit Kl.A - Geländespringen
3. Platz - Packulina xx
#9 - Vielseitigkeit Kl.A - Gesamtwertung
1. Platz - Packulina xx
#10 - Vielseitigkeit Kl.E - Dressur
1. Platz - Embajador L
#10 - Vielseitigkeit Kl.E - Springen
3. Platz - Kiss Me xx
#11 - Vielseitigkeit Kl.L - Dressur
1. Platz - Prince Difference xx
#11 - Vielseitigkeit Kl.L - Springen
2. Platz - Packulina xx
#11 - Vielseitigkeit Kl.L - Gesamtwertung
2. Platz - Packulina xx
#12 - Vielseitigkeit Kl.M - Springen
3. Platz - Atlético Viento L
2. Platz - White Wonder L
(750)



25.04.2020 – GREEN OAK STABLES
DISTANZTAG

http://greenoakstables.xobor.de/t530f36-Distanztag.html
#2 | Jungpferde-Distanz (13km)
3. Platz - Schattentänzer xx
#4 | KDR - Kurzer Distanzritt (45km)
3. Platz - Power Dance xx
(100)



26.04.2020 – TS PASSION
ANFÄNGERTURNIER E-L

http://tspassion.xobor.de/t9f6-Anfaengerturnier-am.html#msg65
# E Dressur
2. Platz - Memory Remains L
# A Dressur
2. Platz - Cash and Go L
2. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Prince Difference xx
# L Dressur
1. Platz - Power Dance xx
# E 2 Phasen Springen
1. Platz - Schattentänzer xx
# E Stilspringen
1. Platz - Memory Remains L
2. Platz - Schattentänzer xx
# A** Stilspringen
3. Platz - Silent Desert xx
2. Platz - Prince Difference xx
# L Stilspringen
2. Platz - Roccadero Abandir H
# E Stil Gelände
1. Platz - Final Noblesse L
2. Platz - Silent Desert xx
# A * Stil Gelände
2. Platz - Packulina xx
(1.150)



26.04.2020 – TS ZILLE
DRESSURTANZ

http://tszille.xobor.de/t172f179-Dressurtanz.html
# | Dressur Klasse E
2. Platz - Kiss Me xx
# | Dressur Klasse A
3. Platz - Cash and Go L
2. Platz - Power Dance xx
# | Dressur Klasse L auf Trense
2. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Atlético Viento L
# | Dressur Klasse Inter I
2. Platz - Embajador L
2. Platz - Encabritado L
# | Dressur Klasse Inter II
1. Platz - Encabritado L
(575)



26.04.2020 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG EINS

http://zahr.xobor.de/t529f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-E-I-N-S.html
 #9 | Dressurpferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
3. Platz - Schattentänzer xx
 #25 | GHP geritten für 3- bis 6-Jährige
1. Platz - Memory Remains L
2. Platz - Schattentänzer xx
#26 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. Warmblüter
1. Platz - Nightfever L
#30 | Fohlenschau 0-11 Monate; Kat. sonst. Rassen
2. Platz - Schickeria xx
3. Platz - Salitos xx
(450)



27.04.2020 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG ZWEI

http://zahr.xobor.de/t530f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-Z-W-E-I.html
 #6 | Freispringen für 4- bis 6-Jährige; Kat. sonst. Rassen
1. Platz - Schattentänzer xx
#13 | Stilspringen Kl.E für 5- & 6-Jährige
3. Platz - Schattentänzer xx
#17 | Stilspringen Kl.A für 4- bis 7-Jährige
1. Platz - Schattentänzer xx
#20 | Longierwettbewerb 'Doppellonge' für 3- bis 6-Jährige
2. Platz - Memory Remains L
#21 | Fahren vom Boden für 3- bis 6-Jährige
3. Platz - Memory Remains L
(375)



28.04.2020 – EVENTZENTRUM ZAHR
JUNGPFERDETAG DREI

http://zahr.xobor.de/t531f8-j-u-n-g-p-f-e-r-d-e-t-a-g-D-R-E-I.html
#2 | Geländepferdeprüfung für 4- & 5-Jährige
2. Platz - Schattentänzer xx
#7 | Geländespringen E für 4- & 5-Jährige
1. Platz - Schattentänzer xx
#8 | Geländespringen E für 6-Jährige & ältere
1. Platz - Estimada L
#11 | Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Dressur
2. Platz - Schattentänzer xx
#11 | Vielseitigkeit E für 4- bis 7-Jährige - Gesamtwertung
3. Platz - Memory Remains L
(400)





GESAMTGEWINNSUMME: 7.075 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #8 am: 04. Mai 2020, 08:23:51 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #9 am: 10. Mai 2020, 23:03:54 »
ZitierenZitat

26.04.2020 – STERNHOF
SPORT, SPASS & SPIEL

http://moorwiesen.de/sternhof/?main=ausschreibung&id=11
#191 | Pushball
1. Platz - Kiss Me xx
 #197 | Skijöring
2. Platz - Power Dance xx
 #199 | Ride & Bike
3. Platz - Naughty Boy L
 #201 | Eierlauf
3. Platz - Tearing River xx
(275)



29.04.2020 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
TAG DER JUNGEN PFERDE

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=910 
#8 Springpferdeprüfung Kl. A** (4-6 Jährige)
2. Platz - Memory Remains L
3. Platz - Schattentänzer xx
#26 Freispringwettbewerb
3. Platz - Cover Girl L
(175)



29.04.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
AUF HOHEM NIVEAU

http://tsterbeck.xobor.de/t283f129-Auf-hohem-Niveau-am.html
# 2-Phasen Springen Klasse S*
1. Platz - White Wonder L
# Springen Klasse S** mit Stechen
3. Platz - Nice Device L
# Springen Klasse S** - Das Stechen
3. Platz - Nice Device L
(200)



30.04.2020 – PEMBERLY EVENTS
TANZ IN DEN MAI TAG 1

http://pemberley.mimilicious.de/
Dressurprüfung Kl. E
3. Platz - Memory Remains L
1. Platz - Schattentänzer xx
Dressurprüfung Kl. A*
1. Platz - Tearing River xx
Dressurprüfung Kl. A**
1. Platz - Silent Desert xx
Dressurpferdeprüfung Kl. L
3. Platz - Prince Difference xx
(400)



01.05.2020 – PEMBERLY EVENTS
TANZ IN DEN MAI TAG 2

http://pemberley.mimilicious.de/
Stilspringprüfung Kl. A**
3. Platz - Power Dance xx
Springpferdeprüfung Kl. L
3. Platz - Roccadero Abandir H
Springprüfung Kl. M* nach Fehler-Zeit
3. Platz - White Wonder L
Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
2. Platz - Tearing River xx
Springprüfung Kl. S***** nach Fehler-Zeit
1. Platz - Atlético Viento L
(325)



30.04.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
BAROCKPFERDETREFF

http://tsterbeck.xobor.de/t284f129-Barockpferdetreff-am.html
# Dressurprüfung Klasse L* auf Trense
1. Platz - Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona 
(100)



30.04.2020 – GESTÜT RHEINAU
MEISTERSCHAFT DER JUNGEN SPRINGPFERDE (3. QUALI)

http://gestuet-schwarze-perle.de/Turniere/ausschreibung.php?id=137
#2 - Springpferdeprüfung A** (4-6j.)
2. Platz - Memory Remains L
1. Platz - Schattentänzer xx
#3 - Springpferdeprüfung L (4-7j.)
1. Platz - Schattentänzer xx
#5 - Springprüfung Kl.L* (Qualifikation)
2. Platz - Tearing River xx
#7 - Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
1. Platz - Silent Desert xx 
#10 - Zwei-Phasen-Springen Kl.A** (Qualifikation)
2. Platz - Kiss Me xx
#11 - Zwei-Phasen-Springen Kl.M** (Qualifikation)
1. Platz - Naughty Boy L
(625)



03.05.2020 – DIE HALTERGEMEINSCHAFT
HÜBSCH SEIN

http://www.die-haltergemeinschaft.de/hgforum/index.php?topic=24713.0
#1 | Fohlenschau (bis 11 Monate)
3. Platz - Nightfever L
#4 | Hengstschau
3. Platz - Special Effect xx
2. Platz - Tearing River xx
#6 | Warmblutschau
3. Platz - Cash and Go L
(225)



03.05.2020 – TS ZILLE
VIELSEITIGKEIT IN DEN MAI

http://tszille.xobor.de/t173f180-Vielseitig-in-den-Mai.html
# | VS Klasse E
3. Platz - Luminosa L
3. Platz - Estimada L
# | VS Klasse E/A
1. Platz - Roccadero Abandir H
# | VS Klasse A
2. Platz - Final Noblesse L
# | VS Klasse L/M
1. Platz - Naughty Boy L
# | VS Klasse S
3. Platz - Culcha Candela L
(425)



04.05.2020 – REITERHOF ZU HUFEISEN
TANZE DURCH VIERECK

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=914
#8 Dressur A
3. Platz - Cash and Go L
#9 Dressur L (Trense)
1. Platz - Final Noblesse L
#13 Dressur S* (Prix St. Georg)
3. Platz - Embajador L
3. Platz - Encabritado L
#17 Dressur S*** (Grand Prix Kür)
3. Platz - Luminosa L
(300)



05.05.2020 – GALOPPER FREUNDE MAYANDOR
5. TAG DER VOLLBLÜTER

https://galopperfreunde.forumieren.com/t107-05-05-2020-5-tag-der-vollbluter
#3 | Dressur Klasse A
3. Platz - Silent Desert xx
1. Platz - Tearing River xx
#4 | Dressur Klasse L
1. Platz - Packulina xx
2. Platz - Prince Difference xx
3. Platz - Kiss Me xx
#11 | Springen Klasse A
1. Platz - Kiss Me xx
#12 | Springen Klasse L
2. Platz - Roccadero Abandir H
#15 | Vielseitigkeit Klasse E - Geländespringen
1. Platz - Silent Desert xx
#15 | Vielseitigkeit Klasse E - Gesamtwertung
2. Platz - Roccadero Abandir H
#16 | Vielseitigkeit Klasse A - Geländespringen
1. Platz - Roccadero Abandir H
#17 | Vielseitigkeit Klasse L - Springen
2. Platz - Special Effect xx
#17 | Vielseitigkeit Klasse L - Gesamtwertung
3. Platz - Special Effect xx
#18 | Vielseitigkeit Klasse M - Geländespringen
2. Platz - Tearing River xx
#18 | Vielseitigkeit Klasse M - Gesamtwertung
1. Platz - Tearing River xx
(1.125)



05.05.2020 – AUFZUCHTSHOF JOISSER
38. JOISSER YOUNGSTER

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3701
#1 | Fohlenschau
1. Platz - Nightfever L
#4 | Freispringen
1. Platz - Memory Remains L
#12 | Springpferdeprüfung Klasse A
3. Platz - Schattentänzer xx
(250)



06.05.2020 – TS SUMMERLAND
71. SUMMERLAND RENNCUP

http://tssummerland.xobor.de/t652f17-Summerland-Renncup.html
#37 | Reitpferderennen (für alle Pferde offen) (1.500m)
3. Platz - Prince Difference xx
#39 | Stutenrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
3. Platz - Kiss Me xx
#40 | Hengstrennen (für alle Pferde/Ponys offen) (1.500m)
1. Platz - Roccadero Abandir H
(200)



07.05.2020 – SPORTGESTÜT ZILLINGER
ZILLINGERS VIELSEITIGKEITSTAG

http://sportgestuetzillinger.xobor.de/t488f90-Zillingers-Vielseitigkeitstag.html
#1 | Fohlenschau - Schwerpunkt Vielseitigkeit (bis 2 Jahre!)
1. Platz - Calippo L
#3 | Freispringen
3. Platz - Cover Girl L
2. Platz - Cash and Go L
#4 | Geländepferdeprüfung
1. Platz - Embajador L
3. Platz - Estimada L
#6 | Vielseitigkeit E - Dressur
1. Platz - Memory Remains L
#8 | Vielseitigkeit L - Dressur
1. Platz - Packulina xx
#8 | Vielseitigkeit L - Gesamtwertung
2. Platz - Power Dance xx
#9 | Vielseitigkeit M - Dressur
2. Platz - Naughty Boy L
#9 | Vielseitigkeit M - Springen
3. Platz - Solistin xx
#9 | Vielseitigkeit M - Geländespringen
1. Platz - Tearing River xx
2. Platz - White Wonder L
#9 | Vielseitigkeit M - Gesamtwertung
2. Platz - Tearing River xx
#10 | Vielseitigkeit S - Dressur
1. Platz - Nice Device L
#10 | Vielseitigkeit S - Gesamtwertung
3. Platz - Nice Device L
(1.175)



GESAMTGEWINNSUMME: 5.800 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #10 am: 11. Mai 2020, 12:39:43 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #11 am: 16. Mai 2020, 22:57:05 »
ZitierenZitat

06.05.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
ÜBER STOCK UND STEIN

http://tsterbeck.xobor.de/t289f130-ueber-Stock-und-Stein-am.html
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Dressur
3. Platz - Encabritado L
1. Platz - Schattentänzer xx
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Springen
1. Platz - Estimada L
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Geländespringen
3. Platz - Schattentänzer xx
1. Platz - Luminosa L
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse E - Gesamtwertung
3. Platz - Schattentänzer xx
3. Platz - Kiss Me xx
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Dressur
2. Platz - Silent Desert xx
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Springen
2. Platz - Final Noblesse L
3. Platz - Silent Desert xx
# Vielseitigkeitsprüfung Klasse A - Gesamtwertung
2. Platz - Silent Desert xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Dressur
1. Platz - Power Dance xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI2*-S - Gesamtwertung
1. Platz - Power Dance xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Dressur
2. Platz - Atlético Viento L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Springen
3. Platz - Tearing River xx
3. Platz - Amicella L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S - Geländespringen
2. Platz - Solistin xx
# Vielseitigkeitsprüfung CCI3*-S -  Gesamtwertung
3. Platz - Naughty Boy L
1. Platz - Solistin xx
2. Platz - Amicella L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Springen
2. Platz - Nice Device L
# Vielseitigkeitsprüfung CCI4*-S - Gesamtwertung
3. Platz - Nice Device L
(1.575)



06.05.2020 – TS PASSION
DISTANZTAG

http://tspassion.xobor.de/t12f9-Distanztag.html#msg94
# Orientierungsritt (5km)
1. Platz - Tearing River xx
# Einführungsritt 27 km
2. Platz - Silent Desert xx
# Kurzer Distanzritt 55 km
2. Platz - Packulina xx
# Langer Distanzritt 85 km
3. Platz - Roccadero Abandir H
(300)



07.05.2020 – HANNOVERANERZUCHT ZUR LINDE
MAIMARKT

http://zur-linde.per-fidi.de/event.php
#22 | Schau dressurbetonter Fohlen
2. Platz - Escobar L
1. Platz - Limonera L
#24 | Schau springbetonter Fohlen
3. Platz - Calippo L
2. Platz - Nightfever L
#32 | Springpferdeprüfung Kl. L
1. Platz - Power Dance xx
(400)



08.-10.05.2020 – PFERDESPORTZENTRUM BRACHSTEIN
EVENTING DAYS

http://brachstein.xobor.de/t9f4-Eventing-Days.html#msg73
#2 | Vielsitigkeit Kl. E (national) - Springen
3. Platz - Memory Remains L
#2 | Vielsitigkeit CCI*-Intro - Dressur
3. Platz - Roccadero Abandir H
#2 | Vielsitigkeit CCI*-Intro - Gesamtwertung, Stand nach Gelände
1. Platz - Roccadero Abandir H
#2 | Vielsitigkeit CCI*-Intro - Gelände
3. Platz - Silent Desert xx
#2 | Vielsitigkeit CCI*-Intro - Springen
1. Platz - Silent Desert xx
#2 | Vielsitigkeit CCI*-Intro - Gesamtwertung
1. Platz - Roccadero Abandir H
3. Platz - Silent Desert xx
#4 | Vielsitigkeit CCI3*-S - Dressur
2. Platz - Atlético Viento L
(575)



11.05.2020 – REITSCHULE CEDERBERG
2. CEDERBERGS YOUNT HORSES DAY

http://reitschulecederberg.xobor.de/t371f18-Cederbergs-Young-Horses-Day-Mai.html
# Geländepferde A (4-6 Jährig)
3. Platz - Schattentänzer xx
(50)



12.05.2020 – PEMBERLEY EVENTS
MONTHLY MEETING XX

http://pemberley.mimilicious.de/
#348 | Intermediare II
3. Platz - Embajador L
#349 | Grand Prix de Dressage
1. Platz - Embajador L
 #351 | Springprüfung Kl. M** (nach Fehler-Zeit)
1. Platz - Tearing River xx
(250)



12.05.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
15. YOUNG HORSE DAY

http://tsterbeck.xobor.de/t290f130-Young-Horse-Day-am.html
# Hengstschau (3 - 8 Jahre)
1. Platz - Cash and Go L
# Jungpferde Dressurprüfung Klasse A
3. Platz - Memory Remains L
2. Platz - Schattentänzer xx
# Springpferdeprüfung Klasse L (5-7 Jahre)
1. Platz - Schattentänzer xx
# Jungpferde Springprüfung Klasse A*
1. Platz - Cash and Go L
# Jungpferde Geländeprüfung Klasse A
1. Platz - Cash and Go L
(525)



13.05.2020 – TS SUMMERLAND
SCHAU DICH SCHÖN

http://tssummerland.xobor.de/t646f17-Schau-dich-schoen.html
#1 | Fohlenschau (bis 11 Monate)
3. Platz - Nightfever L
#4 | Hengstschau (ab 3 Jahre)
1. Platz - Atlético Viento L
#6 | Warmblutschau (ab 3 Jahre)
3. Platz - White Wonder L
1. Platz - Naughty Boy L
3. Platz - Culcha Candela L
2. Platz - Atlético Viento L
#8 | Vollblutschau (ab 3 Jahre)
1. Platz - Special Effect xx
2. Platz - Solistin xx
#10 | Schau für Sonstige Rassen Hengste/Wallache
1. Platz - Embajador L
(700)



13.05.2020 – TS PASSION
GUCK MAL EINER, SCHAU

http://tspassion.xobor.de/t14f9-Guck-mal-einer-Schau.html#msg96
# Fohlenschau WB (bis 1 Jahr)
3. Platz - Nightfever L
# Fohlenschau VB (bis 1 Jahr)
1. Platz - Schickeria xx
3. Platz - Salitos xx
# Warmblutschau Stute ab 3 Jahre
1. Platz - Cover Girl L
2. Platz - Memory Remains L
3. Platz - Luminosa L
# Warmblutschau Hengste ab 3 Jahre
2. Platz - Atlético Viento L
# Vollblutschau Stute ab 3 Jahre
1. Platz - Solistin xx
2. Platz - Kiss Me xx
(675)



14.05.2020 – SPORTGESTÜT ZILLINGER
ZILLINGERS JUNGPFERDETAG

http://sportgestuetzillinger.xobor.de/t489f90-Zillingers-Jungpferdetag.html
#1 | Fohlenschau (Bis 2 Jahre!)
3. Platz - Calippo L
#2 | Longierwettbewerb
2. Platz - Schattentänzer xx
#12 | Springpferdeprüfung
1. Platz - Memory Remains L
#14 | Geländepferdeprüfung
2. Platz - Schattentänzer xx
(300)



GESAMTGEWINNSUMME: 5.350 CREDITS
Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #12 am: 19. Mai 2020, 09:59:46 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Loona
Quasselstrippe
*******
Beiträge: 7.382


Husky-Freak


Profil anzeigen
« Antworten #13 am: 21. Mai 2020, 23:27:36 »
ZitierenZitat

07.05.2020 – TS BERGER
BERGERS BERGDISTANZ

http://tsberger.xobor.de/t191f5-Bergers-Bergdistanz.html
#1 | Jungpferdedistanz - 5 km (4-7 Jahre)
3. Platz - Schattentänzer xx
#2 | Einführungsritt - 17 km (ab 4 Jahren)
3. Platz - Solistin xx
(100)



15.05.-17.05.2020 – KAILUA EVENTS
PREIS VON RB/M.T.

http://kailua-events.xobor.de/t602f93-Preis-von-Rb-Mimilicious-Trophy.html
#4 | Knock-Out-Springprüfung S** (4'7')
3. Platz - Nice Device L
1. Platz - White Wonder L
#5 | Dressurreiterprüfung Kl. L Trense (Second Level)
2. Platz - Estimada L
#9 | Stilspringen Kl. A** (3'6'')
3. Platz - Cash and Go L
#11 | Großer Preis von Rosenberg Springprüfung Kl. S*** (5')
2. Platz - Atlético Viento L
(350)



15.05.2020 – REITERHOF ZUM HUFEISEN
SPRING UND DRESSUR TAG

http://hufeisen.bplaced.net/forum/showthread.php?tid=915
#1 Dressurreiter M
1. Platz - Roccadero Abandir H
3. Platz - Luminosa L
#3 Dressur M**
1. Platz - Luminosa L
#4 Dressur S* (Prix St. Georg)
3. Platz - Luminosa L
#5 Dressur S** (Inter I)
1. Platz - Encabritado L
#6 Dressur S** (Inter II)
3. Platz - Encabritado L
#9 Dressur S*** (Grand Prix Special)
2. Platz - Embajador L
#10 Stil-Springen M*
3. Platz - Aristokrat L
#13 Stil-Springen S**
1. Platz - Amicella L
#17 Zeitspringen S**
3. Platz - Culcha Candela L
(725)



15.05.2020 – TS KELTIE STRUDWICK
BUSCHFREUDEN

http://vrhtreff.bplaced.net/phpbb/viewtopic.php?f=22&t=3705&sid=99c9cc7e836fa8a754bdd5d309ed1184
#3 | Vielseitigkeit Klasse E - Dressur
2. Platz - Schattentänzer xx
#5 | Vielseitigkeit Klasse A – Dressur
3. Platz - Final Noblesse L
#5 | Vielseitigkeit Klasse A – Gesamtwertung
3. Platz - Roccadero Abandir H
#7 | Vielseitigkeit Klasse L - Dressur
1. Platz - Prince Difference xx
#7 | Vielseitigkeit Klasse L – Springen
2. Platz - Kiss Me xx
#8 | Vielseitigkeit Klasse M - Dressur
1. Platz - Solistin xx
3. Platz - Tearing River xx
3. Platz - Amicella L
#8 | Vielseitigkeit Klasse M - Springen
3. Platz - Solistin xx
#8 | Vielseitigkeit Klasse M – Gesamtwertung
2. Platz - Solistin xx
3. Platz - Tearing River xx
#9 | Vielseitigkeit Klasse S - Gelände
1. Platz - Nice Device L
(825)




16.05.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
TERBECKS SPRINGCUP – QUALIFIKATIONEN

http://tsterbeck.xobor.de/t246f130-Terbecks-Springcup-Qualifikationen-am.html
# Rahmenprogramm Zeitspringen Klasse A**
2. Platz - Cash and Go L
# Rahmenprogramm Springprüfung Klasse M*
2. Platz - Tearing River xx
# Mächtigkeitsspringen {Die Pferde dürfen in keiner anderen Prüfung starten}
3. Platz - Naughty Boy L
(200)



17.05.2020 – SPORTPFERDEZUCHT TERBECK
TERBECKS SPRINGCUP – FINALE

http://tsterbeck.xobor.de/t247f121-Terbecks-Springcup-Finale-am.html
# Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse M**
3. Platz - Aristokrat L
# Terbecks Springcup Sieger 2020 - Springprüfung Klasse S***
3. Platz - Amicella L
(100)



17.05.2020 – TS PASSION
JUMPING DAY

http://tspassion.xobor.de/t15f9-Jumping-Day.html#msg102
# Spring Wb
1. Platz - Encabritado L
# Zeit E Pferde
2. Platz - Encabritado L
# 2 Phasen A*
1. Platz - Kiss Me xx
# Zeit A** Pferde
2. Platz - Packulina xx
1. Platz - Roccadero Abandir H
# Stil L
2. Platz - Roccadero Abandir H
# Zeit L Pferde
3. Platz - Silent Desert xx
3. Platz - Special Effect xx
1. Platz - Tearing River xx
# Zeit M*
1. Platz - Solistin xx
1. Platz - Aristokrat L
# Zeit M**
1. Platz - Special Effect xx
# Zeit S*
1. Platz - Culcha Candela L
1. Platz - Naughty Boy L
# Zeit S**
1. Platz - Nice Device L
3. Platz - Final Noblesse L
# Zeit S****
2. Platz - Nice Device L
(1450)



17.05.2020 – PEMBERLY EVENTS
1. SANDAUEN REITTURNIER

http://pemberley.mimilicious.de/
#555 | Dressurprüfung Kl. A**
1. Platz - Cash and Go L
3. Platz - Packulina xx
#556 | Dressurprüfung Kl. L* auf Trense
3. Platz - Naughty Boy L
2. Platz - Kiss Me xx
#557 | Springprüfung Kl. A**
1. Platz - Memory Remains L
3. Platz - Schattentänzer xx
#560 | Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
2. Platz - Tearing River xx
2. Platz - Naughty Boy L
(575)



GESAMTGEWINNSUMME: 4.325 CREDITS
« Letzte Änderung: 21. Mai 2020, 23:32:02 von Loona » Moderator informieren   Gespeichert

Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.345



Profil anzeigen WWW
« Antworten #14 am: 22. Mai 2020, 11:04:55 »
ZitierenZitat

gutgeschrieben
Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Seiten: [1]
  Antworten  |  Drucken  
 
Gehe zu: