Seiten: 1 [2]
  Drucken  
Autor Thema: 22.01.2020 Mixmax  (Gelesen 470 mal)
0 Mitglieder und 1 Gast betrachten dieses Thema.
biaggi
Gast
« Antworten #15 am: 21. Januar 2020, 14:55:59 »

#1 | Ponydressur A*
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport

#2 | Ponydressur S*
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers

#3 | A- Dressur
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert 
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner 
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi 
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau

#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner

#7 | Ponyspringen L
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve

#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Legolas J 6yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel 
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe 
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer

#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer

#11 | Indoorgelände E
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

#12 | Indoorgelände L
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#15 | Vollblutschau
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner

#16 | Warmblutschau
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Wallachschau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
Moderator informieren   Gespeichert
Baronesse
Gast
« Antworten #16 am: 21. Januar 2020, 21:12:59 »

#1 | Ponydressur A*
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#2 | Ponydressur S*
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#3 | A- Dressur
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Avis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß


#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach

#7 | Ponyspringen L
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Honeyboy - Gestüt Rheinau - John Likens
Malachit FW - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Legolas J 6yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer

#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther

#11 | Indoorgelände E
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Neues Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#12 | Indoorgelände L
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#15 | Vollblutschau
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Little Star - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Danwaith - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Honor And Unity - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Forest Beaux - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#16 | Warmblutschau
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Hear the Story - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
William Turner - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#17 | Wallachschau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
Moderator informieren   Gespeichert
Erlengrund
Gast
« Antworten #17 am: 21. Januar 2020, 21:19:37 »

nenne
Moderator informieren   Gespeichert
Erlengrund
Gast
« Antworten #18 am: 21. Januar 2020, 21:23:37 »

#1 | Ponydressur A*
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#2 | Ponydressur S*
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#3 | A- Dressur
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding


#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Avis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund  - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund  - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow


#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden

#7 | Ponyspringen L
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Honeyboy - Gestüt Rheinau - John Likens
Malachit FW - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Legolas J 6yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#11 | Indoorgelände E
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Neues Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#12 | Indoorgelände L
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#15 | Vollblutschau
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Little Star - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Danwaith - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Honor And Unity - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Forest Beaux - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#16 | Warmblutschau
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Hear the Story - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
William Turner - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#17 | Wallachschau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
Moderator informieren   Gespeichert
Friederike
Gast
« Antworten #19 am: 21. Januar 2020, 22:17:52 »

#1 | Ponydressur A*
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko
Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#2 | Ponydressur S*
Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#3 | A- Dressur
Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter
Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
Taro - Die Haltergemeinschaft - July
MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber


#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
Cortijero - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Feuerlord J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Fantazi Batal SE - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
KF Harti - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Dette - Gestüt Rheinau - Peter Krings
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach
Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Avis - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Sarastro RA - Gestüt Rheinau - Peter Krings
USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Pepper Potts - Gutshof Erlengrund  - Katharina Schrader
Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
Camulos MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Mysje - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Rainbow Colors RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
NRC Gaya - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich
Dagna MW - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Melissa MW - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Niagara Tb - Gutshof Erlengrund  - Katharina Schrader
Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens


#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
Denk an Mich RA - Gestüt Rheinau - Michael Anderson
Llewellyn MW - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
SE Amadoro - Gestüt Rheinau - Alejandro Garcia Martinez
GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
Nikolson - Die Haltergemeinshaft - July
Hemkje - Die Haltergemeinschaft - July
RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König

#7 | Ponyspringen L
GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Honeyboy - Gestüt Rheinau - John Likens
Malachit FW - Gestüt Rheinau - John Likens


#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Legolas J 6yo Trakehner- Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RF Free Like The Wind - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Confianzas Riverly Painting - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
From Now On RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
So sick of Lovesongs RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Farewell RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Tibara Fousee - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin
GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
All For Rush JAM - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Pompidou RA - Gestüt Rheinau - John Likens
KF Caffe Breve - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
Irish Cream RA - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
Check Point Charlene RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
Illyria RA - Gestüt Rheinau - John Likens
NRC Heart of broken Dreams - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Nebelstreif RA - Gestüt Rheinau - John Likens
Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards

#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
Drachenfeuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Fear of Nothing - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Schattenmorelle - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
Lake Louise - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Abraksas - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Vanyarel RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
Tilt Owhirl - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer
Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
Silmathar RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt

#11 | Indoorgelände E
Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
Neues Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet

#12 | Indoorgelände L
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#15 | Vollblutschau
Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger
MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Little Star - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Danwaith - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Honor And Unity - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
KF Forest Beaux - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#16 | Warmblutschau
Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena
Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Kortana RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Katrina RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Hear the Story - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
RA Demesne - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
William Turner - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#17 | Wallachschau
Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
Moderator informieren   Gespeichert
Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.125



Profil anzeigen WWW
« Antworten #20 am: 09. Februar 2020, 15:01:09 »

Ergebnisse

#1 | Ponydressur A*
1. Abteilung

1. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
2. Klees Aena Zara - Ponyzucht Kleemann - Abeba Sheshy
3. NRC Bangarang - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
4. Malou LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
5. Klees Pintel - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
6. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. SP Charlies Braut - Ponyzucht Kleemann - Alina Meister
8. PS Wolfspelz - DS Lindenhof - Skye James
9. Limes LW - DS Lindenhof - Amira Damonport
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
12. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
13. Silberpfeils Savanna KJ - Ponyzucht Kleemann - Janosch Wiegert
14. Klees Schmendrick - Ponyzucht Kleemann - Lilly Joza
15. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena

2. Abteilung

1. Natan - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Klees Feira Trolosdrottir PBP - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
3. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
4. Koja Haakondrottir - Ponyzucht Kleemann - Natalja Zamsky
5. Gadabout Lady S - DS Lindenhof - Amira Damonport
6. Tiana LH - DS Lindenhof - Skye James t!
7. Welcome to the Rumble - Gut van Steuben - Nina Suarez
8. Nasuada K - DS Lindenhof - Amira Damonport
9. Gib Küsschen - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. Rbs Pinala Mf - Sportzentrum Redbird - Ava Sookie Delany
11. Picadero's Rabea LH - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
12. Klees Balladeer Halldorrson - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
13. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
14. EH Spotlight - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
15. Rbs Waterberry - Sportzentrum Redbird - Christina Kenzko

#2 | Ponydressur S*
1. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
2. Nacoma Nakita H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Rbs Don Kaspiano - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
4. No Mercy - Die Haltergemeinschaft - Reena
5. Nevado Arimo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
6. PS Weltensucher - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
7. Daiquiri GV - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt

#3 | A- Dressur
1. Abteilung

1. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
2. MC Madonja - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
3. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
4. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
5. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
6. Cadeau Du Ciel J - DS Lindenhof - Evelyn Harris
7. Giganta - DS Lindenhof - Hedi Eckert
8. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Freydís vom Wiesengrund - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Black Hawk Down xx - Ponyzucht Kleemann - Fanny Collins
11. RA Agravel - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
12. All that Jazz J - Gestüt Rheinau - Aileen Raß
13. Der Dieb MW - Ponyzucht Kleemann - Jarvi Price
14. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Dragonkind RS - DS Lindenhof - Ryan van den Velde
17. Ligeia Sw - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
18. PS Mingoo ES - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
19. RA Nachteule - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
20. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Filigrano - Gestüt Rheinau - Matthias Renz

2. Abteilung

1. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
2. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
3. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Mavy vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Sammy Sutton
5. Rockefeller J - Sportpferde Henrich - Julia Stein
6. Hufflepuff - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
7. Maribora Rb - DS Lindenhof - Martha Voigt
8. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Klees Indiana - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
10. Skinfaxi vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
11. Bitter Dattel MW - TS Berger - Marja Järvinen
12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Waidmannsheil W - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
15. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
17. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Adaldrida MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
19. Vagna - DS Lindenhof - Hedi Eckert
20. Leeuwenhoek Sw - Sportpferde Winter - Leanne Carter

3. Abteilung

1. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Houke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
3. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Meerbergs Symphonie - DS Lindenhof - Evelyn Harris
5. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
7. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
8. Santorini HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
9. Brilliante RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
10. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Quentina Rubina J - Gestüt Rheinau - Peter Krings
12. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
14. Racoon FW - DS Lindenhof - Darius Hohler
15. Djasn vom Ravenstein - Die Haltergemeinschaft - Fabi
16. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Quintini LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
18. NRC Antioquia - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
19. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
20. Taro - Die Haltergemeinschaft - July

#4 | Dressurprüfung Kl. L** auf Kandare (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)

1. Cath Idraga Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
2. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
3. Hera MW - TS Berger - Lexa Cross
4. Elbenlicht Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
5. Pepper Potts - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
6. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
7. PR Racachou LH - Gutshof Erlengrund - Alizé Fournier
8. RA Atalan - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
9. USA Raddiff - Sportpferdezentrum - Ivo Adelgoß
10. RA Avis - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
11. Cantoriko Tb - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
12. Polly Pocket - Die Haltergemeinschaft - Fabi
13. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
14. Stiltje SAND - Nereus Riding Center - Meike Karras
15. Georgia Ignis – Die Haltergemeinschaft - Lena
16. Cholula VE - DS Lindenhof - Martha Voigt
17. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
18. Virtuelles MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
19. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
20. Daedalus MW - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
21. Vazao Invicto - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
22. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
23. Thomas van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
24. Aaron - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
25. Gethsemane Sw - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
26. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
27. Ekbladets Monster - Nereus Riding Center - Maja Rädermann
28. Hanna MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
29. Peaches - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
30. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
31. KHR Paris Neresca - DS Lindenhof - Martha Voigt
32. Hierbalina Wv - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
33. RA Atalanda - Gestüt Rheinau - Peter Krings
34. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft – Lena
35. KHR May Blossom Fizz - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
36. USA Qashqai - Sportpferdezentrum - Benjamin Ludwig
37. Diona J - Sportpferde Henrich - Hannah Bergmann
38. Depeche Mode HR - Sportpferde Henrich - Julia Stein
39. Callimera MW - DS Lindenhof - Tobias Dresner
40. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
41. Valencia - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
42. Vazao Icarus - Sportpferde Winter - Alfonso Denaro Vazao
43. RA Sarastro - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
44. Florian MW - Ponyzucht Kleemann - Tina Laub
45. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
46. Klees Marigold PS - Ponyzucht Kleemann - Maylen van der Meyen
47. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
48. Mary Lou - Gutshof Erlengrund - Charlotte van Wahden
49. NRC Santo Grande - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
50. Wolkenblitz - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
51. Klees Arxxaro - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
52. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt

#5 | Dressurprüfung Kl. M** (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
2. Romke - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
3. Lebemann Sw - Sportpferde Winter - Caleigh Huntington
4. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
5. NRC Beylana - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
6. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
7. Adrette MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
8. Sytsje - Die Haltergemeinschaft - July
9. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
10. Frieske - Die Haltergemeinschaft - July
11. Abendwind - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
12. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
13. Klees Aalderikje - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
14. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
15. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
16. Descandos Schönes Mädchen - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
17. Druide MW - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
18. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher
19. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Nachtfrost EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
21. Fersengold - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
22. Ramses II - Gutshof Erlengrund - Ariadna Garcia Sanchez
23. Streber MW - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
24. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
25. Little Berry MW - TS Berger - Lexa Cross
26. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
27. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens
28. Rbs Lovers Secret - Gut van Steuben - Zoey Williams
29. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
30. Vienna Sw - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
31. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
32. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
33. Priamos Rb - Sportzentrum Redbird - Helen Hammli
34. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
35. Niagara Tb - Gutshof Erlengrund - Katharina Schrader
36. Vazão Souza Vieira - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
37. Cañeja - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
38. Springsteen RS - Sportpferde Winter - Leanne Carter
39. Rigatta - DS Lindenhof - Evelyn Harris
40. Amstel Rb - Gut van Steuben - Erin Lindsay
41. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim
42. Dantes Prayer MW - Sportzentrum Redbird - Aubrey Chambers
43. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
44. Bijou – Die Haltergemeinschaft – Lena
45. Krauterer MW - Sportzentrum Redbird - Rafferty Macfarland
46. Vreni Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
47. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
48. Kosmonautin Wv - Sportpferde Winter - Polly Graham
49. Klees Bernstein LH - Ponyzucht Kleemann - Lena Steengaard
50. GNs Le Chat Noir - Nereus Riding Center - Pamina Ehrenberg
51. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
52. Harleigh Sw - Sportpferde Winter - Polly Graham
53. Nachtwandler EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
54. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
55. Expecto Patronum RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
56. Expose RA - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
57. S Finnick - Sportpferde Winter - Nilsine O´Raghail
58. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer
59. Niyaha - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein
60. S Keepin It Cool - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
61. Atomic Blonde - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
62. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
63. Wildberrys Gaia - Sportpferdezentrum - Sylvie Klein

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris


#6 | Dressurprüfung Intermediaire II (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Nikolson - Die Haltergemeinschaft - July
2. Vazao Florencio - Sportpferde Winter - Berenice Rosa
3. Darentino - DS Lindenhof - Martha Voigt
4. Caballos Serapho - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
5. Bernice – Die Haltergemeinschaft – Lena
6. Smile of Pity MW - TS Berger - Lexa Cross
7. Dawncloud RA - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
8. Breanna RA - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
9. Rain Crow RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
10. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
11. Louvel – Die Haltergemeinschaft – Lena
12. MC Polartänzer - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
13. Hemkje - Die Haltergemeinshaft - July
14. Iznajeño - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach
15. Rabastan - Gutshof Erlengrund - Ella van Wahden
16. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
18. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
19. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
20. Calfuray FW - Sportpferde Winter - Alvaro Souza Peres
21. NRC Audrey Noir - Gestüt Rheinau - Peter Krings
22. Nastasias Passion Rb - Sportzentrum Redbird - Jan Kenzko
23. Donnerschlag RA - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt
24. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding
25. GNs Quentin Taranteeno - Ponyzucht Kleemann - Michael Rothschild
26. Icefall RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider
27. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König
28. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood
29. Störtebeker Sw - Sportpferde Winter - Thomas Suhl
30. SP's Deviant SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
31. Caballos Concelio - Sportzentrum Redbird - Moni Montag
32. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg
33. Rbs Rossana Diva - Sportzentrum Redbird - Anna Lisa Delany
34. Frouke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Matthias Renz
35. Aegean Pearl LH - Sportpferde Winter - Emil van Beeck
36. Victorinox Sw - DS Lindenhof - Tobias Dresner
37. Rbs Agent Amour - Sportzentrum Redbird - Ida Taxler
38. Elenya RA - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen! Jedes Pferd darf nur unter einem Reiter in der Tour starten!
Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#7 | Ponyspringen L
1. Dorfblüte - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Collin Joe - DS Lindenhof - Paula Bergmann
3. Daily Twilight DL - DS Lindenhof - Ida Greve
4. Malachit FW - Gestüt Rheinau - John Likens
5. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
6. Klees Laurentino PR - Ponyzucht Kleemann - Luciano Navetto
7. GFS Ibelievewewillwin - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
8. Honeyboy - Gestüt Rheinau - John Likens
9. S Delilah - DS Lindenhof - Ida Greve
10. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
11. A.T. Mandarin - DS Lindenhof - Ida Greve
12. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
14. Remus LW - Ponyzucht Kleemann - Inka Rumbruch
15. Don Primero - DS Lindenhof - Ida Greve
16. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
17. Klees Doria - Ponyzucht Kleemann - Jack O´Padraig
18. Bernsteinlady - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
19. Nadelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
20. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
21. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti

#8 | Springprüfung Kl. L nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Wildberrys Lúthien - Sportpferdezentrum - Lisa Hauptmann
2. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
3. GFS Landbaron - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
4. GFS Aoife Doireann - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
5. Sheza Outlaw J - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
6. Harringtons Manolito K - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
7. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
9. GFS Illmakeyoufamous - Nereus Riding Center - Mirja Talbach
10. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Fenrir Ivarson - Gutshof Erlengrund - Diana Popow
12. Just My Style KL - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
13. Meraxes - Nereus Riding Center - Rhaeja Seeliger
14. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
15. Mephisto - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
16. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
17. Herr Admiral - Nereus Riding Center - Bent Nicklas Mathiasen
18. ZM´s Marbon LPZ - Ponyzucht Kleemann - Kim Rubich
19. SWH Dear Jane - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
20. Klees Black Mamba - Ponyzucht Kleemann - Milano Di Fonti
21. Guy Fawkes Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
22. Double Rainbow RA - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen
23. Grindelwald RA - Gestüt Rheinau - John Likens
24. Barina RA - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
25. Janus MW - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
26. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
27. Cosette Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
28. Norbertani Tb - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
29. WFF Sea Chime - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
30. Feuervogel RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
31. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
32. Mondsturm RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
33. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
34. Stolz wie Bolle Sw - Sportpferde Winter - Claire Martin
35. Mass Effect Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
36. Greves Luxus - DS Lindenhof - Markus Illmer
37. Dakotas Lady ST - Sportpferde Thunder - Lea-Sophie Thunder
38. Wildberrys Sun Catcher - Nereus Riding Center - Mika Geerig
39. Arch Arch Arch xx - Sportzentrum Redbird - Andreas Taxler
40. Beelzebub Sw - Sportpferde Winter - Sam Huntington
41. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
42. Dumbledore RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
43. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
44. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
45. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
46. The Alchemyst Sw - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
47. Malachit FW - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
48. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
49. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
50. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O’Padraig
51. Daria Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
52. London Riots Sw - Sportpferde Winter - Leonie Winter
53. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
54. Metropolis LH - Sportpferde Winter - Luke Graham
55. S Twisted Reality - Sportpferde Winter - Claire Martin

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

#9 | Springprüfung Kl. M** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. NRC Nefaria - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Finite Incantatem EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
3. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
4. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
5. USA Star - Sportpferdezentrum - Karla Junghanns
6. Devil in Disguise - Gutshof Erlengrund - Niklas Freistetter
7. GFS Mago Echan - Sportpferde Winter - Maalik El Hasheem
8. SD Quick Joey Small - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
9. Celestre RA - Gestüt Rheinau - John Likens
10. Aemeryllis RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
11. King of Angmar Sw - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
12. Mycroft xx - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
13. Losse RA - Gestüt Rheinau - Christina Elfring
14. Königskind RA - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler
15. GNs Aquamarin - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
16. RA Gwaihir - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
17. Clabautermann Sw - Sportpferde Winter - Adrian Preiß
18. Nausicaa Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
19. WFF Knockado Blue - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
20. Rosaline – Die Haltergemeinschaft – Lena
21. Perseus von Allertal - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
22. Nandor - Gutshof Erlengrund - Josy Hübner
23. Prada DC - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
24. Rubinero - Gutshof Erlengrund - Olivia Silva
25. Colossia Sw - Sportpferde Winter - Finn Malloye
26. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
27. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
28. NRC Eachna - Sportpferde Winter - Yelena Markova
29. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
30. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
31. Fred Faulconbridge – Die Haltergemeinschaft – Lena
32. Absalon FW - DS Lindenhof - Monika Löwe
33. Narrenfeuer - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
34. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
35. Oriana S - Gutshof Erlengrund - Laurel Edwards
36. Donna-Isabeau RA - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
37. GNs Jethro Tull - Nereus Riding Center - Silke Schmidt
38. Doyles Song d´Amour - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
39. Apollo Creed Sw - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
40. Faro - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm
41. Meyers Excellent Soul RS - DS Lindenhof - Markus Illmer
42. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - June Summer
43. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
44. Xmasinthecity - Kailua Events - Jerome Rosenberg
45. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
46. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
47. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
48. Captain Jack Sparrow EG - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
49. Westwind - Nereus Riding Center - Nicolai Weißdorn
50. WFF BehindEnemyLines - Sportpferde Winter - Iven Preiß
51. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
GFS Maeve Roisin - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
Cosmo – Die Haltergemeinschaft – Lena
Glücksfee – Die Haltergemeinschaft – Lena
RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
« Letzte Änderung: 11. Februar 2020, 14:22:59 von Reena » Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Reena
Allgemeiner Moderator
Quasselstrippe
****
Beiträge: 13.125



Profil anzeigen WWW
« Antworten #21 am: 09. Februar 2020, 15:03:26 »

#10 | Springprüfung S** nach Fehler-Zeit (Wertungsprüfung Mimilicious Trophy)
1. Abendglanz RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
2. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler
3. Eleannora RA - Gestüt Rheinau - Kono Wagner
4. Rbs Aschanti RA - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
5. Legend Of Lost MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
6. Dakotas Girl v. Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
7. CHABILÚE J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
8. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
9. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
10. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Amadeus Tb - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
12. Rbs Golden Diamond - Sportzentrum Redbird - Tanja Aiden
13. Katano Fw - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
14. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
15. Valerian GN - Sportzentrum Redbird - Vicky Glademann
16. Shirley Temple LW - Sportpferde Winter - Fabiana di Gioa
17. Argentan RA - Gestüt Rheinau - Martina Roloff
18. Machu Picchu - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
19. Labas Vakaras SP - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer
20. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
21. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
22. Ars Vivendi Sw - Sportpferde Winter - Janosz Alkaev
23. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Jessica Reuther
24. Rbs Valentino GN - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild
25. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
26. RGE Eyriel - Ponyzucht Kleemann - Soraya ibn Al Fulan
27. FS Broken Butterfly xx - Sportzentrum Redbird - Maik Pfeiffer
28. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - June Summer
29. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
30. Lestat de Lioncourt J - Kailua Events - Nathan R. James
31. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
32. GFS Nightly Pleasure - Sportpferde Winter - Yelena Markova
33. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
34. Funkenflug Tb - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
35. Grosso DC - Gutshof Erlengrund - Alexander Rubin
36. Kilmister xx - Sportpferde Winter - Iven Preiß
37. Greves Erlkönig B - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker
38. Aquanta - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen
39. LIEBESBOTIN J - Kailua Events - Jerome Rosenberg
40. Amatista - Gutshof Erlengrund - Benjamin Müller
41. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
42. LAMOUREAUX J - Kailua Events - Nathan R. James
43. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens
44. Baltic Blue GN - Nereus Riding Center - René Schwesig
45. LISSABONS LIGHTS ON BROADWAY - Kailua Events - June Summer
46. Quatsch Nicht - Gestüt Rheinau - John Likens
47. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
48. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
49. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich
50. Steel Cold Eyes Sw - Sportpferde Winter - Oran Cavenaugh
51. SR Quite Capitano - Kailua Events - Rick Rosenberg
52. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
53. Stirling Moss Sw - Sportpferde Winter - Lorenz Sagmeister
54. Thinking of Candy - Gutshof Erlengrund - Pia Eggerstedt
55. NRC Whitecap - Nereus Riding Center - Lucia Giesert
56. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
57. BS Blue Roses - Nereus Riding Center - Katharina Gassklar
58. Rbs Libelle - Sportzentrum Redbird - Susan Milton
59. Rbs Dublin Street - Sportzentrum Redbird - Anna Becker
60. Rbs Rookie Blue - Sportzentrum Redbird - Damien Fairchild

Disqualifiziert: Jeder Reiter darf mit max. 2 Pferden pro Tour an den Start gehen!
Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
GNs Reliant - DS Lindenhof - Markus Illmer


#11 | Indoorgelände E
1. NRC Dante - Nereus Riding Center - Adrian Holvat
2. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Königsheldin - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
4. Lyrical Miracle - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
6. Gazal-141 Chagal - Nereus Riding Center - Kristin Alting
7. WFF Annahavil - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
8. WFF Saint Patrick - Nereus Riding Center - Aaron Reger
9. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Wintertraum RS - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
11. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Flip Flop and Fly RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
15. Caliber Nine RS - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
16. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
17. Yrise RA - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
18. Epica S - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
19. Kalicool RS - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
20. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Neues Glück - Gestüt Rheinau - Siege van Vliet
22. Pat The Outlaw Gentleman J - Nereus Riding Center - Johanna Buntefuss
23. WFF Shiloh - Sportpferde Winter - Elias Huntington
24. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad

#12 | Indoorgelände L
1. Abteilung

1. Jukia Subaya H - Die Haltergemeinschaft - Reena
2. Corzo VE - Nereus Riding Center - Hendrieke Allermann
3. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Jalana Cuerda H - Die Haltergemeischaft - Reena
6. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
7. Teurer Diamant - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
8. Only the One - Die Haltergemeinschaft - Reena
9. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
10. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
11. Darksoul - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
12. Oppenheimer J - Sportpferde Winter - Matthis Weinmann
13. Scando Chiclanero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
14. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
15. Antara Peseta H - Die Haltergemeinschaft - Reena
16. Marmorstein - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens

2. Abteilung

1. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Perfect Emotion H - Die Haltergemeinschaft - Reena
3. Fabriano Jascalero H - Die Haltergemeinschaft - Reena
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
7. Hirtenbaron - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens
8. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
9. Jacoma Sakira H - Die Haltergemeinschaft - Reena
10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
11. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
12. Jamala Florinera H - Die Haltergemeinschaft - Reena
13. Cassiopeia RA - Gestüt Rheinau - Tyler Damon
14. Fresco Caribo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
15. Gun Metal Grey Sw - Sportpferde Winter - Shea McFarlane
16. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner
#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Dressurfahren
1. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
2. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Hindernisfahren
1. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Geländefahren
1. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
3. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
4. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#13 | Kombinationsfahren A für Einspänner - Gesamtwertung
1. S Sjirk - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Lady Swan Wv - Nereus Riding Center - Sandra Hafer
2. A.T. Ablina LH - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. Cerunnos MW - DS Lindenhof - Viktor Platzer
5. Fritz MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Nirvano - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner
#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Dressurfahren
1. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
2. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
4. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
5. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
7. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
8. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
10. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Hindernisfahren
1. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
3. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
4. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
5. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
6. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
8. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
10. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Geländefahren
1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
2. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
3. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
5. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
6. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
7. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
8. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
11. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#14 | Kombinatonsfahren M für Zweispänner - Gesamtwertung
1. Amel van Nereus - Nereus Riding Center - Hannah Seiler
1. Tetsje & Yeska - DS Lindenhof - Viktor Platzer
3. Caballos Vjerre - Nereus Riding Center - Milena Andras
3. NRC Nomme - Nereus Riding Center - Angela Reus
3. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. PS Kika & PS Gestrandet - TS Berger - Paul Hansen
7. Nirvano & Paul Gaultier - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Alterat RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Schwalbennest MW - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
10. Klees Another Day & Klees Smart Conclusion - TS Berger - Paul Hansen
11. NRC Alske - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#15 | Vollblutschau
1. Abteilung

1. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Hamzah ox BE - TS Berger - Karl Berger
3. MC Goldgräber ox LH - TS Berger - Tracy Osbourne
4. Sadik ox BE - TS Berger - Paul Hansen
5. Hakim Izz ox BE - TS Berger - Karl Berger
6. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Ghalib ign Gogol B ox - TS Berger - Lydie Degarmo
9. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Klees Rihadiin ox - TS Berger - Emmanuel Wolf
11. Coco Batida ox BE - TS Berger - Lisa Neuner
12. My Little Star - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
13. Packulina xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Burkan al Khalid ox HG - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
15. Flieg mit mir RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
17. Akil Iblis ox BE - TS Berger - Karl Berger

2. Abteilung

1. KF Forest Beaux - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. Halima Rashida ox BE - TS Berger - Emmanuel Wolf
3. ZEL Pluma Sodi - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Lahib Khaldun ox BE - TS Berger - Tracy Osbourne
5. BladeBrother RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
6. Wasim Malik ox BE - TS Berger - Lucia de Luca
7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Danwaith - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Mayisah ox MW - Nereus Riding Center - Sandy Kreutsch
10. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
11. Amina Dschamila ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. AF Flamin Fury - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
14. KF American Artistic Legacy - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
15. KF Honor And Unity - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. AF Against Shadows - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

#16 | Warmblutschau
1. Abteilung

1. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
2. GNs Evander - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
3. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
4. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
6. Fred Faulconbridge - Die Haltergemeinschaft - Lena
7. Glücksfee - Die Haltergemeinschaft - Lena
8. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
9. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
10. Rosaline - Die Haltergemeinschaft - Lena
11. Queens Crystal F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
12. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Forester - Die Haltergemeinschaft – Lena
15. RA Abendrot - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
16. Golden Spring F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
17. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
18. Nice Device L - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Cosmo - Die Haltergemeinschaft - Lena
20. Don Magico L - Die Haltergemeinschaft - Loona
21. Final Noblesse L - Die Haltergemeinschaft - Loona
22. Atlético Viento L - Die Haltergemeinschaft - Loona
23. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen

2. Abteilung

1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
2. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
3. Bernice - Die Haltergemeinschaft - Lena
4. Noble Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
5. Quitte - Die Haltergemeinschaft - Fabi
6. William Turner - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
8. Secret Chance F - Die Haltergemeinschaft - Fabi
9. Bijou - Die Haltergemeinschaft - Lena
10. Katrina RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
11. Louvel - Die Haltergemeinschaft - Lena
12. Encabritado L - Die Haltergemeinschaft - Loona
13. Embajador L - Die Haltergemeinschaft - Loona
14. Noble Roi - Sportpferde Henrich - Matthias Faust
15. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
16. Kortana RA - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
17. Golden Globe - Die Haltergemeinschaft - Fabi
18. Calinta - Die Haltergemeinschaft - Loona
19. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
20. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
21. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Gunther Dirksen
22. Wallow Fever - Die Haltergemeinschaft - Lena

#17 | Wallachschau
1. Cormac Rónain Sw - Sportpferde Winter - Norah McCrae
2. MC Norbertino - Sportpferde Winter - Connor Huntington
3. Wonder World DC - Gut van Steuben - Bianca Rinke
4. Klees Toity - DS Lindenhof - Mia Greve
5. Zrescencio - Gut van Steuben - Ariadna Martel
6. Barbossa Tb - Sportpferde Winter - Norah McCrae
7. Andrassy Sw - Sportpferde Winter - Agnessa Vasilev
8. Flaschengeist Sw - Sportpferde Winter - Connor Huntington
9. Anraí Sw - Gut van Steuben - Liam O´Grady
10. Non Plus Ultra Tb - Sportpferde Winter - Rudolf Gruber
11. Murdock FW - Sportpferde Winter - Emery Huntington
12. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Lukas Grundwald
« Letzte Änderung: 11. Februar 2020, 14:16:56 von Reena » Moderator informieren   Gespeichert

I'm giving you all my love
I'm still looking up
Seiten: 1 [2]
  Drucken  
 
Gehe zu: