Wetter vom 07.02.138 n.HGG.

starker Schneefall bei -6°C

03:02 Uhr

Turnierergebnisse vom 11.02.2018

In der Disziplin Dressur nahmen 51 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Vivo Huelgo NX mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Nayyir Bihjan NX mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Nova mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Diva Deluxe J mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Rosalita IV mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Lord Desert xx mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Háfeta mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Niyaba Dafina NX mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Galeão NX mit Gesamtstärke 91.2
17. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 100
18. Platz: Salute Chaosa NX mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Noble Girl mit Gesamtstärke 100
20. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 100
21. Platz: Itzpapalotl mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Don Magico mit Gesamtstärke 100
23. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 100
25. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Scando Chiclanero H mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Serena de Luz NX mit Gesamtstärke 100
28. Platz: Rispa vom Moordorf mit Gesamtstärke 100
29. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Cant Stop Me xx mit Gesamtstärke 100
31. Platz: Drama Boy mit Gesamtstärke 100
32. Platz: Hijo Volcán de Fuego NX mit Gesamtstärke 100
33. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 100
34. Platz: Conquisto Sunna NX mit Gesamtstärke 100
35. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 100
36. Platz: Black Devil mit Gesamtstärke 73
37. Platz: Nablissimo mit Gesamtstärke 100
38. Platz: Caballos Ovincca mit Gesamtstärke 100
39. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 56
40. Platz: Fabriano Jascalero H mit Gesamtstärke 100
41. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 100
42. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 50
43. Platz: Siraj Al Lail mit Gesamtstärke 100
44. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 50
45. Platz: Twister mit Gesamtstärke 100
46. Platz: Cuchillada de Ánima NX mit Gesamtstärke 100
47. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 100
48. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 100
49. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 100
50. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 100
51. Platz: Nera mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Springen nahmen 60 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Celesta mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Conquisto Sunna NX mit Gesamtstärke 91
3. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 93
4. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 94
5. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 90
6. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 93
8. Platz: Don Magico mit Gesamtstärke 98
9. Platz: Galeão NX mit Gesamtstärke 89
10. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 90
11. Platz: Twister mit Gesamtstärke 98
12. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 97
13. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 45
14. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 90
15. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Passepartout ~A~ mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Nera mit Gesamtstärke 93
18. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 93
19. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 98
20. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 100
21. Platz: Equilibrado Fulgor M mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 93
23. Platz: Jalina Chalira H mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Zadora mit Gesamtstärke 100
25. Platz: Mýra vom Forellental mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 93
27. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 96
28. Platz: Liem mit Gesamtstärke 100
29. Platz: Noble Girl mit Gesamtstärke 95
30. Platz: Nayyir Bihjan NX mit Gesamtstärke 96
31. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 47
32. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 91
33. Platz: Lord Desert xx mit Gesamtstärke 94
34. Platz: Ramiro Acerado H mit Gesamtstärke 100
35. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 95
36. Platz: Casparo Camando H mit Gesamtstärke 100
37. Platz: Salute Chaosa NX mit Gesamtstärke 90
38. Platz: Chuchip mit Gesamtstärke 100
39. Platz: Serena de Luz NX mit Gesamtstärke 90
40. Platz: Minowa mit Gesamtstärke 100
41. Platz: Apollon mit Gesamtstärke 100
42. Platz: Prachtvogel NX mit Gesamtstärke 100
43. Platz: Scathach Dawn NX mit Gesamtstärke 100
44. Platz: Liwanu mit Gesamtstärke 100
45. Platz: Nudfa at Thalj mit Gesamtstärke 100
46. Platz: Itwastralotl NX mit Gesamtstärke 100
47. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 98
48. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 92
49. Platz: Freark mit Gesamtstärke 100
50. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 64
51. Platz: Cant Stop Me xx mit Gesamtstärke 96
52. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 93
53. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 98
54. Platz: V-Aither Sjax NX mit Gesamtstärke 100
55. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 97
56. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 95
57. Platz: Groa Hel NX mit Gesamtstärke 100
58. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 96


In der Disziplin Gangarten nahmen 36 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 92
2. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 90
3. Platz: Vivo Huelgo NX mit Gesamtstärke 98
4. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Lord Desert xx mit Gesamtstärke 91
6. Platz: Cabana Calanera H mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 91
8. Platz: Twister mit Gesamtstärke 94
9. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 87
10. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 83
11. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 93
12. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 83
13. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 90
14. Platz: Cant Stop Me xx mit Gesamtstärke 90
15. Platz: Noble Girl mit Gesamtstärke 86
16. Platz: Forastero Jadinero H mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Trölli von der Schafsweide mit Gesamtstärke 100
18. Platz: Frilla von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 89
20. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
21. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 83
22. Platz: Don Magico mit Gesamtstärke 88
23. Platz: Fjalli von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 82
25. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 97
26. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 94
28. Platz: Skeggi von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
29. Platz: Skelmir vom Auenforst mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Minze mit Gesamtstärke 100
31. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 84
32. Platz: Hijo Volcán de Fuego NX mit Gesamtstärke 90
33. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 86
34. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 43
35. Platz: Cuchillada de Ánima NX mit Gesamtstärke 94


In der Disziplin Rennen nahmen 46 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Twister mit Gesamtstärke 87
2. Platz: Itwastralotl NX mit Gesamtstärke 91
3. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 84
4. Platz: Éolene Camille HG mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 74
6. Platz: Cant Stop Me xx mit Gesamtstärke 82
7. Platz: Dahabi Lama Maahiya el Árroði mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 88
9. Platz: Candle in the Wind mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Don Magico mit Gesamtstärke 86
11. Platz: Calador Canastero H mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 89
13. Platz: Gustur von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Scathach Dawn NX mit Gesamtstärke 96
15. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 97
16. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 89
17. Platz: Conquisto Sunna NX mit Gesamtstärke 83
18. Platz: Nirvana mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 88
20. Platz: V-Aither Sjax NX mit Gesamtstärke 93
21. Platz: Sweet Destiny mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 80
23. Platz: Lord Desert xx mit Gesamtstärke 89
24. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 78
25. Platz: Rahim Gayyim Maahiya el Árroði mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Esmée Gayyim HG mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Niyaba Dafina NX mit Gesamtstärke 95
28. Platz: Serena de Luz NX mit Gesamtstärke 82
29. Platz: California Dream HG mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 81
31. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 80
32. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 88
33. Platz: Emyr Sherwin NX mit Gesamtstärke 100
34. Platz: Groa Hel NX mit Gesamtstärke 96
35. Platz: Libertino Caprino HG mit Gesamtstärke 100
36. Platz: Amazing Benjamin mit Gesamtstärke 100
37. Platz: Galeão NX mit Gesamtstärke 84
38. Platz: Noble Girl mit Gesamtstärke 76
39. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 76
40. Platz: Magic Love mit Gesamtstärke 100
41. Platz: No More Bright Cherry mit Gesamtstärke 100
42. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 83
43. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 84
44. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 43.5
45. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 94


In der Disziplin Military nahmen 39 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtstärke 91
2. Platz: Sandro Sympathico mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 90
4. Platz: Titus mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Nirvana mit Gesamtstärke 96
6. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 80
7. Platz: Serena de Luz NX mit Gesamtstärke 73
8. Platz: Cant Stop Me xx mit Gesamtstärke 73
9. Platz: Sapperlot mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Scathach Dawn NX mit Gesamtstärke 92
11. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 76
12. Platz: V-Aither Sjax NX mit Gesamtstärke 86
13. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 73
14. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 71
15. Platz: Sandrino Jalano H mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Candle in the Wind mit Gesamtstärke 93
17. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 84
18. Platz: Conquisto Sunna NX mit Gesamtstärke 75
19. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 83
20. Platz: Lord Desert xx mit Gesamtstärke 84
21. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 81
22. Platz: Gretchen mit Gesamtstärke 100
23. Platz: Galeão NX mit Gesamtstärke 74
24. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 81
25. Platz: Lightning Edward mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Noble Girl mit Gesamtstärke 67
27. Platz: Groa Hel NX mit Gesamtstärke 87
28. Platz: Minze mit Gesamtstärke 93
29. Platz: Salute Chaosa NX mit Gesamtstärke 88
30. Platz: Gute Mine mit Gesamtstärke 100
31. Platz: Prachtvogel NX mit Gesamtstärke 61.88
32. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 77
33. Platz: Trölli von der Schafsweide mit Gesamtstärke 92
34. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 80
35. Platz: Jesira Falia H mit Gesamtstärke 100
36. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 59.28
37. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 71


In der Disziplin Bodenarbeit nahmen 37 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Emyr Sherwin NX mit Gesamtstärke 96
2. Platz: Salute Chaosa NX mit Gesamtstärke 79
3. Platz: Blástjarna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 73
5. Platz: Salerena Abadenja H mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Hijo Volcán de Fuego NX mit Gesamtstärke 84
7. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Candle in the Wind mit Gesamtstärke 90
9. Platz: Niyaba Dafina NX mit Gesamtstärke 86
10. Platz: Cuchillada de Ánima NX mit Gesamtstärke 85
11. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 56.94
12. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 98
13. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 89
14. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 68
15. Platz: Calamintha mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Blákápa von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Groa Hel NX mit Gesamtstärke 80
18. Platz: No more Peppys Rose mit Gesamtstärke 100
19. Platz: V-Aither Sjax NX mit Gesamtstärke 78
20. Platz: Nayyir Bihjan NX mit Gesamtstärke 86
21. Platz: Scathach Dawn NX mit Gesamtstärke 90
22. Platz: Rawiya mit Gesamtstärke 100
23. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 71
24. Platz: Kosake mit Gesamtstärke 72
25. Platz: Itwastralotl NX mit Gesamtstärke 89
26. Platz: Sahel mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Itzpapalotl mit Gesamtstärke 92
28. Platz: Gitanilla mit Gesamtstärke 65
29. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Trölli von der Schafsweide mit Gesamtstärke 87
31. Platz: Acardia Tirana H mit Gesamtstärke 100
32. Platz: Skelmir vom Auenforst mit Gesamtstärke 96
33. Platz: Precavida Certeza M mit Gesamtstärke 100
34. Platz: Maravilla mit Gesamtstärke 62
35. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 65
36. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 72


In der Disziplin Western nahmen 22 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Fjalli von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 90
2. Platz: Niyaba Dafina NX mit Gesamtstärke 83
3. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 95
4. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 63
5. Platz: Caballos Ovincca mit Gesamtstärke 90
6. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 58
7. Platz: Dusty Bright Bar mit Gesamtstärke 76
8. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 87
9. Platz: Skelmir vom Auenforst mit Gesamtstärke 87
10. Platz: Defeat My Beat mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 68
12. Platz: Vivo Huelgo NX mit Gesamtstärke 90
13. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Apollon mit Gesamtstärke 95
15. Platz: Finnbo Fridtjofson mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Nova mit Gesamtstärke 97
17. Platz: Gute Mine mit Gesamtstärke 90
18. Platz: Evita mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 52.08
20. Platz: Daddy Cool ZM mit Gesamtstärke 35.7
21. Platz: Nayyir Bihjan NX mit Gesamtstärke 76
22. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 62


In der Disziplin Fahren nahmen 27 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Smart as a Fox mit Gesamtstärke 27
2. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 90
3. Platz: Itzpapalotl mit Gesamtstärke 89
4. Platz: Itwastralotl NX mit Gesamtstärke 80
5. Platz: Hijo Volcán de Fuego NX mit Gesamtstärke 82
6. Platz: Finnbo Fridtjofson mit Gesamtstärke 93
7. Platz: Cuchillada de Ánima NX mit Gesamtstärke 81
8. Platz: Emyr Sherwin NX mit Gesamtstärke 89
9. Platz: Sunset mit Gesamtstärke 60
10. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 93
11. Platz: Sapperlot mit Gesamtstärke 96
12. Platz: Cara Ferana H mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 90
14. Platz: Nova mit Gesamtstärke 90
15. Platz: Nirvana mit Gesamtstärke 90
16. Platz: Apollon mit Gesamtstärke 89
17. Platz: Skeggi von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 91
18. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 96
19. Platz: Starlight mit Gesamtstärke 40.28
20. Platz: Titus mit Gesamtstärke 94
21. Platz: Lady Mysteria mit Gesamtstärke 44.08
22. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 93
23. Platz: Gretchen mit Gesamtstärke 95
24. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtstärke 97
25. Platz: Frilla von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 94
26. Platz: Twister mit Gesamtstärke 78
27. Platz: Caballos Ovincca mit Gesamtstärke 88


253.879 Besucher seit 08. Juni 2005