Wetter vom 30.12.144 n.HGG.

leichter Schneefall bei -10°C

15:12 Uhr

Turnierergebnisse vom 10.02.2019

In der Disziplin Dressur nahmen 28 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Lina mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 58
6. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 50
13. Platz: Frieske mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 100
18. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 100
20. Platz: Aphrodite mit Gesamtstärke 100
21. Platz: Pæja vom Auental mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Nikolson mit Gesamtstärke 100
23. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 50
25. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 58
28. Platz: Háfeta mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Springen nahmen 30 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 95
2. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 97
3. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 96
4. Platz: Liwanu mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 91
6. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 95
7. Platz: Sheydaa Nooshin el Árroði mit Gesamtstärke 100
8. Platz: La Luna mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Frieske mit Gesamtstärke 95
10. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Pizarro mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 47.32
14. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 95
15. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 98
16. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 95
17. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 45.5
18. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 95
19. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 95
20. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 98
21. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 96
22. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 94
23. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 97
24. Platz: Nikolson mit Gesamtstärke 95
25. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 92
26. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 97
27. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 85.5
28. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 97
29. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 45
30. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 49


In der Disziplin Gangarten nahmen 29 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 85
3. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 88
4. Platz: Titus mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Nera mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 85
8. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 83
9. Platz: Skeggi von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Nele mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 94
12. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 91
14. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 96
15. Platz: Rúna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 42
17. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 90
18. Platz: Candy Crush mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 91
20. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 88
21. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 87
22. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 89
23. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 93
24. Platz: Mugga von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
25. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 80.75
26. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 87
28. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 88
29. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 42


In der Disziplin Rennen nahmen 25 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 77
2. Platz: Rawiya mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Amaretto mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 84
5. Platz: Nera mit Gesamtstärke 91
6. Platz: Menka mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 81
8. Platz: California Dream HG mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Nele mit Gesamtstärke 97
10. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 90
11. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 83
12. Platz: Sahel mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 94
14. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 80
15. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 83
16. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 92
17. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 37
18. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 90
19. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 91
20. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 81
21. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 97
22. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 38.27
23. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 39.5
24. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 16.17


In der Disziplin Military nahmen 24 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Sapperlot mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 83
3. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 91
4. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 76
5. Platz: Gretchen mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 89
7. Platz: Thjalfi vom Bienwald mit Gesamtstärke 88
8. Platz: Lightning Edward mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 74
10. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 66.6
11. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 71
12. Platz: Nera mit Gesamtstärke 89
13. Platz: Titus mit Gesamtstärke 90
14. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 79
15. Platz: Candy Crush mit Gesamtstärke 93
16. Platz: Amaretto mit Gesamtstärke 93
17. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 37.5
18. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 76
19. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 47
20. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 71
21. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 32.5
23. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Bodenarbeit nahmen 22 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Nova mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Mjaðveig von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 27.5
4. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Mýra vom Forellental mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 83
7. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 78
8. Platz: Gustur von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 94
10. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 64
11. Platz: Blástjarna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 92
13. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 65
14. Platz: Precavida Certeza M mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 65.12
16. Platz: Aphrodite mit Gesamtstärke 64.68
17. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 73
18. Platz: Rosalita IV mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 67
20. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 36.5
21. Platz: Equilibrado Fulgor M mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Western nahmen 18 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Finnbo Fridtjofson mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 89
3. Platz: Minze mit Gesamtstärke 100
4. Platz: No More Bright Cherry mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Mugga von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 96
6. Platz: Lightning Edward mit Gesamtstärke 97
7. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 64
8. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 78
9. Platz: Backstage mit Gesamtstärke 60.9
10. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 95
11. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 56
12. Platz: Fräulein Smilla mit Gesamtstärke 90
13. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 35
14. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Nova mit Gesamtstärke 92
16. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 75
17. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 26
18. Platz: Pueblo Chulo M mit Gesamtstärke 0


In der Disziplin Fahren nahmen 22 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtstärke 94
2. Platz: Finnbo Fridtjofson mit Gesamtstärke 98
3. Platz: Minze mit Gesamtstärke 98
4. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 22.5
5. Platz: Gretchen mit Gesamtstärke 95
6. Platz: Nele mit Gesamtstärke 92
7. Platz: Nova mit Gesamtstärke 90
8. Platz: Rúna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 98
9. Platz: Skeggi von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 93
10. Platz: Paul Gaultier mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Ytsje mit Gesamtstärke 94
12. Platz: Motte mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 31
14. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtstärke 98
15. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 84
16. Platz: Kæti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 71
17. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 81
18. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 87
19. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 88
20. Platz: Sapperlot mit Gesamtstärke 94
21. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 96
22. Platz: Shady Girl mit Gesamtstärke 39


259.268 Besucher seit 08. Juni 2005