Wetter vom 29.12.148 n.HGG.

leicht bewölkt bei 3°C

19:26 Uhr

Turnierergebnisse vom 25.08.2019

In der Disziplin Dressur nahmen 50 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Nikolson mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Aristokrat L mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 94
6. Platz: Special Effect xx mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Óðinn vom Waldsteig mit Gesamtstärke 86
8. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtstärke 100
9. Platz: White Wonder L mit Gesamtstärke 100
10. Platz: Frieske mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 100
12. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Catori Sitara mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Encabritado L mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 100
18. Platz: Nice Device L mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Aphrodite mit Gesamtstärke 100
20. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 100
21. Platz: Kaukasus mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Ohitekah mit Gesamtstärke 100
23. Platz: Sytsje mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtstärke 100
25. Platz: Bien Faisant mit Gesamtstärke 100
26. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Power Dance xx mit Gesamtstärke 100
28. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 100
29. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 50
31. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 100
32. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 100
33. Platz: Cirks Amina Raja mit Gesamtstärke 100
34. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 50
35. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 70
36. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 100
37. Platz: Sinfonie mit Gesamtstärke 100
38. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 70
39. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 100
40. Platz: Luminosa L mit Gesamtstärke 100
41. Platz: Solistin xx mit Gesamtstärke 100
42. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtstärke 100
43. Platz: Golden Globe mit Gesamtstärke 100
44. Platz: Freark mit Gesamtstärke 100
45. Platz: Embajador L mit Gesamtstärke 100
46. Platz: Khalifa mit Gesamtstärke 50
47. Platz: Paria mit Gesamtstärke 100
48. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 100
49. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Springen nahmen 43 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Solistin xx mit Gesamtstärke 96
2. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 95
3. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtstärke 97
4. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 98
5. Platz: Nice Device L mit Gesamtstärke 96
6. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 97
7. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 97
8. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 60.16
10. Platz: Frieske mit Gesamtstärke 97
11. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 98
12. Platz: Luminosa L mit Gesamtstärke 95
13. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 97
14. Platz: Paria mit Gesamtstärke 70.08
15. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtstärke 95
16. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 92
17. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 90
18. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 90
19. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtstärke 28.83
20. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 97
21. Platz: Encabritado L mit Gesamtstärke 94
22. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 90
23. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Aristokrat L mit Gesamtstärke 97
25. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 98
26. Platz: White Wonder L mit Gesamtstärke 95
27. Platz: Khalifa mit Gesamtstärke 48
28. Platz: Golden Globe mit Gesamtstärke 93
29. Platz: Sinfonie mit Gesamtstärke 96
30. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 98
31. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtstärke 94
32. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 88
33. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 58.28
34. Platz: Power Dance xx mit Gesamtstärke 92
35. Platz: Freark mit Gesamtstärke 97
36. Platz: Ohitekah mit Gesamtstärke 94
37. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 92
38. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 95
39. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 49
40. Platz: Special Effect xx mit Gesamtstärke 95
41. Platz: Embajador L mit Gesamtstärke 92
42. Platz: Nikolson mit Gesamtstärke 95
43. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 49


In der Disziplin Gangarten nahmen 44 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Pæja vom Auental mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Power Dance xx mit Gesamtstärke 90
3. Platz: Candy Crush mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Amaretto mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 84
6. Platz: Rúna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtstärke 91
9. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 97
10. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 94
11. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 48
12. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 94
13. Platz: Special Effect xx mit Gesamtstärke 88
14. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 89
15. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 51
16. Platz: Nikolson mit Gesamtstärke 90
17. Platz: Khalifa mit Gesamtstärke 43.5
18. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 86
19. Platz: Corona Borealis mit Gesamtstärke 93
20. Platz: Embajador L mit Gesamtstärke 86
21. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 54
23. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 95
24. Platz: Luminosa L mit Gesamtstärke 93
25. Platz: Solistin xx mit Gesamtstärke 93
26. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtstärke 88
27. Platz: Calamintha mit Gesamtstärke 100
28. Platz: Golden Globe mit Gesamtstärke 91
29. Platz: Anubis mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtstärke 85
31. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 90
32. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 87
33. Platz: Skeggi von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
34. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 100
35. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 94
36. Platz: Sinfonie mit Gesamtstärke 91
37. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 94
38. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 46
39. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 82
40. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 93
41. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtstärke 90
42. Platz: Nice Device L mit Gesamtstärke 90
43. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 90
44. Platz: Mugga von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100


In der Disziplin Rennen nahmen 38 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Sahel mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 92
3. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 79
4. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 49.8
5. Platz: Nele mit Gesamtstärke 100
6. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 78
7. Platz: Calamintha mit Gesamtstärke 97
8. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 84
9. Platz: Amaretto mit Gesamtstärke 95
10. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 88
11. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtstärke 79
12. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 81
13. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 100
14. Platz: Bien Faisant mit Gesamtstärke 95
15. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 89
16. Platz: Háfeta mit Gesamtstärke 100
17. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 50.4
18. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 87
19. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 83
20. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 93
21. Platz: Háski vom Rotenfels mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Anubis mit Gesamtstärke 92
23. Platz: Rawiya mit Gesamtstärke 100
24. Platz: Nera mit Gesamtstärke 100
25. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 81
26. Platz: Frieske mit Gesamtstärke 91
27. Platz: Lina mit Gesamtstärke 100
28. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 85
29. Platz: Pizarro mit Gesamtstärke 100
30. Platz: Nice Device L mit Gesamtstärke 88
31. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 89
32. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 46.5
33. Platz: Golden Globe mit Gesamtstärke 39.6
34. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 46.97
35. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 93
36. Platz: Khalifa mit Gesamtstärke 42.5
37. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 90
38. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 44


In der Disziplin Military nahmen 37 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Calamintha mit Gesamtstärke 91
2. Platz: Willy Wonka mit Gesamtstärke 82
3. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 73.6
4. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtstärke 76
5. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 45.6
6. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 84
7. Platz: Hemkje mit Gesamtstärke 95
8. Platz: Encabritado L mit Gesamtstärke 90
9. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 68
10. Platz: Embajador L mit Gesamtstärke 76
11. Platz: Solistin xx mit Gesamtstärke 91
12. Platz: Cypress Hill mit Gesamtstärke 89
13. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 83
14. Platz: Yalka mit Gesamtstärke 75.69
15. Platz: Lightning Edward mit Gesamtstärke 100
16. Platz: Nice Device L mit Gesamtstärke 84
17. Platz: Paul Gaultier mit Gesamtstärke 100
18. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtstärke 88
19. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 79
20. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtstärke 39
21. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 45.5
22. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 94
23. Platz: Candy Crush mit Gesamtstärke 94
24. Platz: Golden Globe mit Gesamtstärke 78
25. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 91
26. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 82
27. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtstärke 36.75
28. Platz: Gustur von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
29. Platz: Nera mit Gesamtstärke 96
30. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtstärke 72
31. Platz: Khalifa mit Gesamtstärke 38
32. Platz: Gretchen mit Gesamtstärke 100
33. Platz: Lohengrin mit Gesamtstärke 74
34. Platz: Polly Pocket mit Gesamtstärke 64.78
35. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 71
36. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 46.2
37. Platz: Khazar mit Gesamtstärke 90


In der Disziplin Bodenarbeit nahmen 27 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Little Miss Muffin mit Gesamtstärke 100
2. Platz: Rosalita IV mit Gesamtstärke 100
3. Platz: Nova mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Zafira mit Gesamtstärke 42.5
5. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 86
6. Platz: Equilibrado Fulgor M mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Paladin mit Gesamtstärke 57.75
9. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtstärke 74
10. Platz: Mjaðveig von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Encabritado L mit Gesamtstärke 88
12. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 74
13. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 80
14. Platz: Scheherazade mit Gesamtstärke 67
15. Platz: Catori Sitara mit Gesamtstärke 92
16. Platz: Aphrodite mit Gesamtstärke 90
17. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 92
18. Platz: Pandora Belana mit Gesamtstärke 70
19. Platz: Donnatella mit Gesamtstärke 42.6
20. Platz: Solistin xx mit Gesamtstärke 83
21. Platz: Precavida Certeza M mit Gesamtstärke 100
22. Platz: Freark mit Gesamtstärke 95
23. Platz: Packulina xx mit Gesamtstärke 71.78
24. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 63
25. Platz: Milchschnitte mit Gesamtstärke 74
26. Platz: Pueblo Chulo M mit Gesamtstärke 100
27. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 44.4


In der Disziplin Western nahmen 22 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Nera mit Gesamtstärke 90
2. Platz: Andromeda mit Gesamtstärke 73
3. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 43.2
4. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Black Swan mit Gesamtstärke 100
6. Platz: No More Bright Cherry mit Gesamtstärke 100
7. Platz: Nelke mit Gesamtstärke 100
8. Platz: Amaretto mit Gesamtstärke 87
9. Platz: Finnbo Fridtjofson mit Gesamtstärke 100
10. Platz: La Luna mit Gesamtstärke 100
11. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 64
12. Platz: Sapperlot mit Gesamtstärke 100
13. Platz: Nele mit Gesamtstärke 91
14. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 54.72
15. Platz: Nova mit Gesamtstärke 98
16. Platz: Little Miss Muffin mit Gesamtstärke 97
17. Platz: Laikam mit Gesamtstärke 71.61
18. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtstärke 80
19. Platz: Catori Sitara mit Gesamtstärke 68.04
20. Platz: Nestor mit Gesamtstärke 90
21. Platz: Bien Faisant mit Gesamtstärke 87
22. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 90


In der Disziplin Fahren nahmen 21 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Black Swan mit Gesamtstärke 93
2. Platz: Andromeda mit Gesamtstärke 93
3. Platz: Motte mit Gesamtstärke 100
4. Platz: Titus mit Gesamtstärke 100
5. Platz: Atanassia mit Gesamtstärke 38.4
6. Platz: Little Miss Muffin mit Gesamtstärke 93
7. Platz: Nakiska mit Gesamtstärke 57
8. Platz: Skotti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100
9. Platz: Colonel Cirk mit Gesamtstärke 77
10. Platz: Nova mit Gesamtstärke 92
11. Platz: Goliath mit Gesamtstärke 84
12. Platz: Nelke mit Gesamtstärke 91
13. Platz: Nele mit Gesamtstärke 88
14. Platz: Fredrik Finnboson mit Gesamtstärke 100
15. Platz: Candy Crush mit Gesamtstärke 89
16. Platz: Aphrodite mit Gesamtstärke 88
17. Platz: Nonna mit Gesamtstärke 81
18. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtstärke 100
19. Platz: Calinta mit Gesamtstärke 53
20. Platz: Lanzelot mit Gesamtstärke 88
21. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtstärke 100


262.514 Besucher seit 08. Juni 2005