Wetter vom 27.06.154 n.HGG.

regnerisch bei 13°C

03:37 Uhr

Turnierergebnisse vom 16.02.2020

In der Disziplin Dressur nahmen 60 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 100
2. Platz: Prince Difference xx mit Gesamtst?rke 100
3. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtst?rke 100
4. Platz: Power Dance xx mit Gesamtst?rke 100
5. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 100
6. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 50
7. Platz: Casal Hope mit Gesamtst?rke 100
8. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 77
9. Platz: Nikolson mit Gesamtst?rke 100
10. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 100
11. Platz: Laikam mit Gesamtst?rke 100
12. Platz: Jeopardy mit Gesamtst?rke 100
13. Platz: Pik Dame mit Gesamtst?rke 100
14. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 100
15. Platz: Andromeda mit Gesamtst?rke 100
16. Platz: Ohitekah mit Gesamtst?rke 100
17. Platz: Paria mit Gesamtst?rke 100
18. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 100
19. Platz: Embajador L mit Gesamtst?rke 100
20. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 100
21. Platz: White Wonder L mit Gesamtst?rke 100
22. Platz: Special Effect xx mit Gesamtst?rke 100
23. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 95
24. Platz: Cash and Go L mit Gesamtst?rke 100
25. Platz: Kiss me xx mit Gesamtst?rke 100
26. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 100
27. Platz: Freark mit Gesamtst?rke 100
28. Platz: Encabritado L mit Gesamtst?rke 100
29. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtst?rke 100
30. Platz: Anubis mit Gesamtst?rke 100
31. Platz: Catori Sitara mit Gesamtst?rke 100
32. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 60
33. Platz: Estimada L mit Gesamtst?rke 100
34. Platz: Silent Desert xx mit Gesamtst?rke 100
35. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 100
36. Platz: Nova mit Gesamtst?rke 100
37. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 79
38. Platz: Cover Girl L mit Gesamtst?rke 100
39. Platz: Naughty Boy L mit Gesamtst?rke 100
40. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 100
41. Platz: Kaukasus mit Gesamtst?rke 100
42. Platz: Luminosa L mit Gesamtst?rke 100
43. Platz: Aphrodite mit Gesamtst?rke 100
44. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 100
45. Platz: Bien Faisant mit Gesamtst?rke 100
46. Platz: Frieske mit Gesamtst?rke 100
47. Platz: Sytsje mit Gesamtst?rke 100
48. Platz: Nostalgie mit Gesamtst?rke 100
49. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 100
50. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 100
51. Platz: Cirks Amina Raja mit Gesamtst?rke 100
52. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 100
53. Platz: Tearing River xx mit Gesamtst?rke 100
54. Platz: Hemkje mit Gesamtst?rke 100
55. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 100
56. Platz: Aristokrat L mit Gesamtst?rke 100
57. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 100
58. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 50
59. Platz: Myrat mit Gesamtst?rke 95


In der Disziplin Springen nahmen 57 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Naughty Boy L mit Gesamtst?rke 90
2. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtst?rke 98
3. Platz: Laikam mit Gesamtst?rke 97
4. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 51.41
5. Platz: Myrat mit Gesamtst?rke 90
6. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 45.5
7. Platz: Kiss me xx mit Gesamtst?rke 95
8. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtst?rke 96
9. Platz: Cover Girl L mit Gesamtst?rke 91
10. Platz: Power Dance xx mit Gesamtst?rke 94
11. Platz: Silent Desert xx mit Gesamtst?rke 94
12. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 91
13. Platz: White Wonder L mit Gesamtst?rke 97
14. Platz: Aristokrat L mit Gesamtst?rke 93
15. Platz: Nikolson mit Gesamtst?rke 96
16. Platz: Hemkje mit Gesamtst?rke 92
17. Platz: Calamintha mit Gesamtst?rke 100
18. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 67.9
19. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 95
20. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 96
21. Platz: Nestor mit Gesamtst?rke 100
22. Platz: Paria mit Gesamtst?rke 93
23. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 95
24. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 90
25. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 96
26. Platz: Bien Faisant mit Gesamtst?rke 93
27. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 95
28. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 95
29. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 92
30. Platz: Nova mit Gesamtst?rke 98
31. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 90
32. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 96
33. Platz: Estimada L mit Gesamtst?rke 90
34. Platz: Frieske mit Gesamtst?rke 90
35. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 94
36. Platz: Ohitekah mit Gesamtst?rke 90
37. Platz: Encabritado L mit Gesamtst?rke 91
38. Platz: Cirks Amina Raja mit Gesamtst?rke 95
39. Platz: Freark mit Gesamtst?rke 95
40. Platz: Cash and Go L mit Gesamtst?rke 90
41. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 94
42. Platz: Tearing River xx mit Gesamtst?rke 98
43. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 94
44. Platz: Luminosa L mit Gesamtst?rke 97
45. Platz: Special Effect xx mit Gesamtst?rke 98
46. Platz: Embajador L mit Gesamtst?rke 97
47. Platz: Nostalgie mit Gesamtst?rke 94
48. Platz: Golden Spring F mit Gesamtst?rke 75
49. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 45.5
50. Platz: Prince Difference xx mit Gesamtst?rke 90
51. Platz: Kaukasus mit Gesamtst?rke 90
52. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 88
53. Platz: Jeopardy mit Gesamtst?rke 92
54. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 93
55. Platz: Catori Sitara mit Gesamtst?rke 97
56. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 67.2


In der Disziplin Gangarten nahmen 52 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Aphrodite mit Gesamtst?rke 94
2. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 42.5
3. Platz: Candy Crush mit Gesamtst?rke 100
4. Platz: Paul Gaultier mit Gesamtst?rke 100
5. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtst?rke 92
6. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 89
7. Platz: Tearing River xx mit Gesamtst?rke 90
8. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 44.5
9. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 63
10. Platz: Rúna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 99
11. Platz: Cypress Hill mit Gesamtst?rke 100
12. Platz: Kaukasus mit Gesamtst?rke 83.16
13. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 93
14. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 87
15. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 90
16. Platz: Aristokrat L mit Gesamtst?rke 88
17. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 88
18. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtst?rke 100
19. Platz: White Wonder L mit Gesamtst?rke 94
20. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 81
21. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 89
22. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtst?rke 86
23. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 90
24. Platz: Háski vom Rotenfels mit Gesamtst?rke 100
25. Platz: Skotti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
26. Platz: Lanzelot mit Gesamtst?rke 100
27. Platz: Hölkvir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
28. Platz: Amaretto mit Gesamtst?rke 100
29. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 88
30. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 84
31. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 82
32. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 65.8
33. Platz: Luminosa L mit Gesamtst?rke 93
34. Platz: Nele mit Gesamtst?rke 100
35. Platz: Embajador L mit Gesamtst?rke 90
36. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 90
37. Platz: Sinfonie mit Gesamtst?rke 100
38. Platz: Power Dance xx mit Gesamtst?rke 89
39. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 84
40. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
41. Platz: Calamintha mit Gesamtst?rke 96
42. Platz: Special Effect xx mit Gesamtst?rke 88
43. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 46
44. Platz: Paria mit Gesamtst?rke 83
45. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 92
46. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 83
47. Platz: Pæja vom Auental mit Gesamtst?rke 100
48. Platz: Anubis mit Gesamtst?rke 95
49. Platz: Mugga von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
50. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 89
51. Platz: Encabritado L mit Gesamtst?rke 83


In der Disziplin Rennen nahmen 43 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Pizarro mit Gesamtst?rke 100
2. Platz: Cypress Hill mit Gesamtst?rke 98
3. Platz: Embajador L mit Gesamtst?rke 85
4. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 80
5. Platz: Háski vom Rotenfels mit Gesamtst?rke 90
6. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 78
7. Platz: Lanzelot mit Gesamtst?rke 96
8. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 59.5
9. Platz: Nikolson mit Gesamtst?rke 88
10. Platz: Anubis mit Gesamtst?rke 85
11. Platz: Lina mit Gesamtst?rke 100
12. Platz: Paria mit Gesamtst?rke 52.36
13. Platz: Candy Crush mit Gesamtst?rke 92
14. Platz: Sinfonie mit Gesamtst?rke 96
15. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 80
16. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 87
17. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 82
18. Platz: Bien Faisant mit Gesamtst?rke 88
19. Platz: Amaretto mit Gesamtst?rke 95
20. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 74
21. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtst?rke 83
22. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 83
23. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 39
24. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 83
25. Platz: La Luna mit Gesamtst?rke 100
26. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 73
27. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 83
28. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 83
29. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 73
30. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 62.3
31. Platz: Calamintha mit Gesamtst?rke 88
32. Platz: Luminosa L mit Gesamtst?rke 83
33. Platz: Háfeta mit Gesamtst?rke 100
34. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 80
35. Platz: Black Swan mit Gesamtst?rke 100
36. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 43
37. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 41
38. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 86
39. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtst?rke 87
40. Platz: Laikam mit Gesamtst?rke 95
41. Platz: Special Effect xx mit Gesamtst?rke 80
42. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 86
43. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 76


In der Disziplin Military nahmen 43 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Frieske mit Gesamtst?rke 81
2. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 70
3. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 81
4. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 73
5. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 78
6. Platz: Encabritado L mit Gesamtst?rke 81
7. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 83
8. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 81
9. Platz: Motte mit Gesamtst?rke 100
10. Platz: Gunilla Linnea mit Gesamtst?rke 100
11. Platz: Jeopardy mit Gesamtst?rke 73.96
12. Platz: Atlético Viento L mit Gesamtst?rke 82
13. Platz: Gretchen mit Gesamtst?rke 100
14. Platz: Cypress Hill mit Gesamtst?rke 91
15. Platz: Nera mit Gesamtst?rke 100
16. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 78
17. Platz: Titus mit Gesamtst?rke 100
18. Platz: White Wonder L mit Gesamtst?rke 84
19. Platz: Nostalgie mit Gesamtst?rke 57.33
20. Platz: Ohitekah mit Gesamtst?rke 83
21. Platz: Candy Crush mit Gesamtst?rke 89
22. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 36.5
23. Platz: Golden Spring F mit Gesamtst?rke 90
24. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 65
25. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtst?rke 100
26. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 65.1
27. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 42
28. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 39.5
29. Platz: Sinfonie mit Gesamtst?rke 86
30. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 76
31. Platz: Power Dance xx mit Gesamtst?rke 81
32. Platz: Embajador L mit Gesamtst?rke 83
33. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 55.3
34. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 68
35. Platz: Amaretto mit Gesamtst?rke 91
36. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 77
37. Platz: Paul Gaultier mit Gesamtst?rke 93
38. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 76
39. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtst?rke 97
40. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 76
41. Platz: Culcha Candela L mit Gesamtst?rke 75
42. Platz: Lightning Edward mit Gesamtst?rke 100
43. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 56


In der Disziplin Bodenarbeit nahmen 36 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 67
2. Platz: Solistin xx mit Gesamtst?rke 72
3. Platz: Rayuela Engracia mit Gesamtst?rke 100
4. Platz: Freark mit Gesamtst?rke 88
5. Platz: La Luna mit Gesamtst?rke 96
6. Platz: Lohengrin mit Gesamtst?rke 75
7. Platz: Rosalita IV mit Gesamtst?rke 100
8. Platz: Mjaðveig von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
9. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 52.5
10. Platz: Nelke mit Gesamtst?rke 100
11. Platz: Blástjarna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 100
12. Platz: Quitte mit Gesamtst?rke 44.88
13. Platz: Nice Device L mit Gesamtst?rke 74
14. Platz: Packulina xx mit Gesamtst?rke 63
15. Platz: Nonna mit Gesamtst?rke 100
16. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtst?rke 88
17. Platz: Pueblo Chulo M mit Gesamtst?rke 100
18. Platz: Sytsje mit Gesamtst?rke 94
19. Platz: Catori Sitara mit Gesamtst?rke 95
20. Platz: Sun of the Phönix mit Gesamtst?rke 37.5
21. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 34.5
22. Platz: Yalka mit Gesamtst?rke 78
23. Platz: Golden Globe mit Gesamtst?rke 27.54
24. Platz: Hemkje mit Gesamtst?rke 89
25. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 53.9
26. Platz: Encabritado L mit Gesamtst?rke 74
27. Platz: Paladin mit Gesamtst?rke 62
28. Platz: Nestor mit Gesamtst?rke 94
29. Platz: Pandora Belana mit Gesamtst?rke 60
30. Platz: Djasn vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 10.01
31. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 62
32. Platz: Skinfaxi vom Ravenstein mit Gesamtst?rke 26.27
33. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 74
34. Platz: Final Noblesse L mit Gesamtst?rke 69
35. Platz: Milchschnitte mit Gesamtst?rke 67
36. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 38.5


In der Disziplin Western nahmen 25 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Mugga von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 92
2. Platz: Andromeda mit Gesamtst?rke 90
3. Platz: Pæja vom Auental mit Gesamtst?rke 97
4. Platz: Black Swan mit Gesamtst?rke 95
5. Platz: Cirks Amina Raja mit Gesamtst?rke 89
6. Platz: Nele mit Gesamtst?rke 97
7. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 57
8. Platz: Khalifa mit Gesamtst?rke 29.5
9. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 36.5
10. Platz: Antares mit Gesamtst?rke 100
11. Platz: Cypress Hill mit Gesamtst?rke 88
12. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 45.5
13. Platz: Laikam mit Gesamtst?rke 87
14. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtst?rke 100
15. Platz: Nera mit Gesamtst?rke 92
16. Platz: Litonya Eyota mit Gesamtst?rke 85
17. Platz: Draupnir von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 96
18. Platz: Catori Sitara mit Gesamtst?rke 88
19. Platz: Lightning Edward mit Gesamtst?rke 96
20. Platz: Nelke mit Gesamtst?rke 90
21. Platz: Nestor mit Gesamtst?rke 92
22. Platz: Nonna mit Gesamtst?rke 94
23. Platz: Bien Faisant mit Gesamtst?rke 82
24. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 47.6


In der Disziplin Fahren nahmen 26 Pferde teil.
Es kam zu folgendem Ergebnis:
1. Platz: Titus mit Gesamtst?rke 91
2. Platz: Motte mit Gesamtst?rke 95
3. Platz: Hellfrid Pirkdottir mit Gesamtst?rke 91
4. Platz: Andromeda mit Gesamtst?rke 84
5. Platz: Freydís vom Wiesengrund mit Gesamtst?rke 53.01
6. Platz: Zafira mit Gesamtst?rke 34
7. Platz: Gretchen mit Gesamtst?rke 92
8. Platz: Lanzelot mit Gesamtst?rke 89
9. Platz: Nelke mit Gesamtst?rke 81
10. Platz: Skotti von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 91
11. Platz: Nova mit Gesamtst?rke 96
12. Platz: Nera mit Gesamtst?rke 85
13. Platz: Black Swan mit Gesamtst?rke 89
14. Platz: Antares mit Gesamtst?rke 96
15. Platz: Scheherazade mit Gesamtst?rke 42.77
16. Platz: Nonna mit Gesamtst?rke 84
17. Platz: Rúna von der Haltergemeinschaft mit Gesamtst?rke 90
18. Platz: Sytsje mit Gesamtst?rke 89
19. Platz: Nele mit Gesamtst?rke 90
20. Platz: Isfrid Kollisdottir mit Gesamtst?rke 100
21. Platz: Atanassia mit Gesamtst?rke 45.5
22. Platz: Donnatella mit Gesamtst?rke 42
23. Platz: Aphrodite mit Gesamtst?rke 87
24. Platz: Ivrike Balladottir mit Gesamtst?rke 95
25. Platz: Polly Pocket mit Gesamtst?rke 4.69


276.576 Besucher seit 08. Juni 2005